10 сентября в Ижевске состоится мероприятие, не имеющее аналогов в рамках города. Прекрасным сентябрьским вечером в ДК «Аксион» пройдет конкурс «Буду мамой». И, казалось бы, не удивить жителей столицы нашей республики соревновательной программой. Но только не в этом случае – жюри предстоит оценивать выступление беременных девушек, которые вот-вот станут мамами!
Кому именно доведется стоять на звездной сцене, пока неясно – организаторы совещаются, решают. А задуматься действительно есть над чем – 2 августа  в СК «Чемпион» прошел кастинг желающих стать участницей финала необычного конкурса.

Психолог, личный тренер и представители Центра развития Квадрат радушно приветствовали каждую девушку и ненавязчиво задавали вопросы: Как узнали о конкурсе? Что от него ожидаете? Как хотите проявить себя на сцене? Чем гордитесь? Помимо интересных и увлекательных ответов, от участниц требовалась справка, подтверждающая интересное положение, – это обязательно условие конкурса.

Атмосфера кастинга была  светлая, теплая. Несмотря на это, некоторые девушки очень волновались. Но жюри всячески поддерживали конкурсанток и непременно награждали аплодисментами каждое дефиле.

Что ж, чьи индивидуальность и энергетика сразила жюри, мы скоро узнаем. Но как бы то ни было, финалистки конкурса покажут, насколько положителен и прекрасен образ беременной женщины. Как отметили организаторы конкурса, «беременной женщине, как никому другому, свойственны красота, грациозность и сексуальность. На беременность сложно решиться, но как, в итоге, приятно осознавать, что внутри тебя зарождается новая жизнь!»

Мы предлагаем вашему вниманию фотоотчет с кастинга. Знакомьтесь с девушками, которые готовы на подвиги, готовы показать себя!

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)