23 февраля выдался для Ижевска поистине праздничным! Продюсерский центр «Овация» представил зрителю шоу-балет Аллы Духовой «Тодес».

Можно уверенно сказать, что в известный творческий коллектив входят истинные гроссмейстеры танцевального и актёрского мастерства! Свои неоспоримые таланты и подтвердили вновь участники знаменитого балета на сцене ДК «Аксион», Ижевск.
Четверть века — ровно столько радуют нас своими выступлениями звездные танцоры – «Тодес» поражает разнообразием и сложностью программы выступлений. Однако в последнее время критики не скупятся на замечания – «мол, «Тодес» не тот, что раньше. Не такой яркий, не такой сложный, словом, просто другой».

Но с чем они сравнивают? Проводя параллели, сравнивают ли  «Тодес 1987» с «Тодесом 2012»? Нет! Медийные лица сами уводят в сторону тренд искусства и живого исполнения. На смену приходят голливудские картины типа «Шаг вперед», теле проекты «Танцы со звездами» или «Танцы без правил». Безусловно, это значимые, востребованные проекты, но под маской монтажа и спец. эффектов им никогда не добиться живых, «сочных» эмоций зрителя.

Те же, кто постоянно следит за творчеством знаменитого шоу-балета, говорят: «По впечатлениям и энергетике «Тодес» – самый сильный коллектив. И какие у них артисты! Перед нами как гуру танцевального дела, так и юные дарования. А ведь это тоже талант — открыть новое лицо для публики. Недаром в основном преподавательском составе более 50 человек! А сколько учеников по всей стране и за ее пределами ежедневно покоряют сердца зрителя?! Только им под силу органично соединить в одном номере сложные элементы из, казалось бы, разных видов танца. Ни одна видеозапись не заменит живого выступления балета Аллы Духовой!»
Как же удается шоу-балету находиться столько лет на пике популярности? Ответ прост: «Школа танцев станет любимой и известной во всме мире, только если сумеет зарядить всех учеников энергией и любовью к своему делу». Мы убедились – каждый из артистов выкладывается на все 100%, танцует с душой, живет самим танцем. И можем смело сказать — шоу-балет «Тодес» под руководством Аллы Духовой — это вечная ценность, уникальное явление как российской культуры, так и мировой сцены!

Большое «Спасибо!» продюсерскому центру «ОВАЦИЯ» за предоставленную возможность посетить выступление уникального проекта «Тодес»!

Todes в Ижевске фото

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)