26 февраля в клубе аргентинского танго “Берег танца” состоялся кастинг на конкурс Мисс Русское Радио Удмуртия 2012. При отборе участниц было обработано более 250 анкет и просмотрено порядка 150 девушек. В первом туре кастинга было отобрано 20 участниц из 70 пришедших,  участие в конкурсе ещё нескольких девушек осталось под вопросом, жюри будет смотреть их ещё раз на втором этапе кастинга, который состоится 3 марта так же, в клубе “Берег танца”. В субботу уже будет сформирован полный состав участниц конкурса.
В роли независимого жюри кастинга выступили руководитель промо-проектов Медиа группы “Новое Время” и директор конкурса Ирина Кулишова, а так же руководитель модельного агентства MD Model Management (г. Ижевск) – Марина Дегтярева.
Претенденткам предстояло пройти собеседование, в ходе которого они резюмировали свои данные и таланты, а затем состоялся проход в купальниках.
Следующим этапом конкурса будет обучение и непосредственная подготовка выбранных девушек-конкурсанток к финалу конкурса, который состоится 19 апреля в ДК “Металлург”

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО), Ижевск