fitness summer 2017

Всероссийские соревнования по сноуборду в Ижевске

С 14 по 16  февраля 2013 года  г. Ижевске в спортивном комплексе «Чекерил» прошли Всероссийские детские соревнования по сноуборду «Кубок Правительства Удмуртской Республики» в дисциплинах PGS и  PSL. Организатором соревнования выступила Федерация  горнолыжного  спорта  и  сноуборда  России  иМинистерство  по  физической культуре,  спорту  и  туризму  Удмуртской  Республики. В соревнованиях  приняли участие более 50 спортсменов в возрастной категории от 12 до 15 лет  из Ижевска, Москвы, Московской области, Магнитогорска, Уфы, Кунгура, Чайковского, Красноярска, Санкт- Петербурга. Отметим, что подобные соревнования в Удмуртской Республике проводятся в шестой раз.

Первый этап соревнований проводился в дисциплине PGS ( параллельный гигантский слалом). Среди команды девочек (2000-2001 г.р.) первое и второе место завоевали Аброгимович Софья и Петроченко Алиса из Красноярска. Третье место получила Симоненко Александра- Подмосковье.  Среди команды мальчиков (2000-2001 г.р.) победные места разделили Логинов Дмитрий, Кузнецов Кирилл, Казанцев Кирилл из Красноярска. В команде девушек (1998-1999 г.р) победу одержала спортсменка из Магнитогорска — Симанцова Полина (кандидат в мастера спорта). Второе  место завоевала Быкова Милена (кандидат в мастера спорта) — г. Уфа. Третье место заняла ижевчанка Богатерева Дилара. В команде  юношей 1-е место занял Локтев-Загорский Василий (Санкт-Петербург), 2-е место – Николаенко Борис (Красноярск), 3-е место Ахтариев Роман (Уфа).

15 февраля  прошел второй этап соревнований – PSL (параллельный слалом). Победу среди девочек в данной дисциплине одержала Юцик Яна – Ижевск, которая всего лишь год занимается сноубордом. Второе и третье место получили Петроченко Алиса, Аброгимович Софья (Красноярск). Среди мальчиков:  Казанцев Кирилл (Красноярск)- первое место, Кондратов Павел  (Москва) – второе место и Баранов Данила (Московская область) – третье место. В команде девушек победу одержала Быкова Милена (Уфа), второе место — Смоленцова Полина (Магнитогорск), третье — Богатырева Дилара (Ижевск). Среди  юношей: первое место — Ахтариев Роман (Уфа), второе место- Ковалев Даниил (Красноярск), третье —  Локтев-Загорский Василий (Санкт-Петербург).

16 февраля на СК «Чекерил» была проведена вторая гонка параллельного слалом-гиганта. В команде девочек места распределились следующим образом: Петроченко Алиса (Красноярск)- первое место, Иванникова Алиса (Санкт- Петербург)- второе место и Пухова Виктория (Подмосковье) – третье место. У мальчиков вновь  лидерами стали спортсмены из красноярской сборной:  Логинов Дмитрий, Казанцев Кирилл, Кузнецов Кирилл. В команде девушек лидером оказалась Быкова Милена (кандидат в мастере спорта) – Уфа, второе место досталось Богатеревой Деляре (Ижевск), которой не хватило всего нескольких долей секунд до победы. Третье место заняла Валова Мария из Санкт – Петербурга. У юношей победное место занял Ахтариев Роман (Уфа), второе и третье место заняли спортсмены из Санкт – Петербурга: Локтев-Загорский Василий и Суйков Максим.

Сборную Удмуртской Республики подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ «Чекерил» Дмитрий Стерхов. Пожелаем успехов и побед спортсменам нашей республике в Первенстве России, которое состоится в Ханты-Мансийске 03-10 апреля 2013 года.

Павел Митрошин 2013 (с) Фотостудия ИЖФОТО

Всероссийские соревнования по сноуборду в Чекериле, Ижевск

Кубок Правительства Удмуртской Республики по сноуборду в дисциплинах PGS и PSL

СК Чекерил, чемпионат по сноуборду, Ижевск

Первый этап соревнований проводился в дисциплине PGS

16 февраля на СК «Чекерил» была проведена вторая гонка параллельного слалом-гиганта

16 февраля на СК Чекерил была проведена вторая гонка параллельного слалом-гиганта

Сборную Удмуртской Республики подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ Чекерил Дмитрий Стерхов