Группа «SEREBRO» была основана в 2006 году продюсером Максимом Фадеевым.

В состав группы входят три очаровательные солистки: Елена Темникова, Анастасия Карпова и Ольга Серябкина. В 2007 году молодая группа выступила на конкурсе «Евроведение» с песней «Song1», заняла третье место и обрела молниеносную популярность. Группа является победителем в таких номинациях как: «Лучший дебют – 2007» – MTV Russia Music Awards, «Прорыв года – 2008» – ZD Awards, «Группа года» – 2008 – MTV Russia Music Awards, «Радиохит Группа – 2009» – Бог Эфира, «Best International Video – 2010» – OE Video Music Awards, «Лучший танцевальный трек – 2010» – Премия RU.TV. «SEREBRO» неоднократно становились лауреатами фестивалей «Золотой граммофон», «Песня года». Их песни занимают топовые строчки чартов. На счету группы 5 студийных альбомов, 10 видеоклипов и несчетное количество поклонников.

Группа с зажигательной программой выступила на Гран – При по бодибилдингу «Алангасар», что стало настоящим подарком для зрителей и участников конкурса.

Известность коллектива давно вышла за пределы СНГ. У них есть преданные фанаты в Италии, Голландии, а также других странах мира. За десять лет успешной карьеры группа SEREBRO записала три альбома с огромным количеством хитов. Их дебютная пластинка «Опиумroz» позволила трио собрать полный аншлаг. Тогда их программу с восторгом посетило 70 тысяч зрителей. Второй альбом «Mama Lover» также великолепно был воспринят аудиторией. А третья пластинка группы Серебро – «Сила трёх» была признана самой лучшей в 2015 году, по мнению трёх авторитетных музыкальных каналов России. А хит «Mi Mi Mi» из этого альбома завоевал отечественных поклонников, кроме этого стал настоящей сенсацией в Италии, получив там платиновый статус, а затем и Голландии, став золотым.

Эти девушки являются самой сексуальной группой России, покорившей как европейские хит-парады, так и азиатские, где проживают миллионы их преданных фанатов. Благодаря этому коллектив имеет в своём активе десятки музыкальных наград и премий, а также мировое признание. За творчеством певиц следят миллионы людей в сети, каждый день, приумножая скачивания их музыки, а также просмотры на YouTube, которые бьют все рекорды.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)