В Ижевске на сцене Дворца культуры Металлург состоялось открытие V Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды 2014».

Организаторы фестиваля: Министерство по делам молодежи Удмуртской республики, Министерство образования и науки Удмуртской республики, Управление по культуре и туризму, АНО «Детская эстрадная студия «Дельфин», Администрации г. Ижевска, Арт-группа «Академия праздника» . При поддержке Министерства культуры, печати и информации Удмуртской республики. Призами и номинациями фестиваля «Зажигаем звезды 2014» стали: Гран-при – денежное вознаграждение, грант на участие коллектива или исполнителя в международном фестивале детского и молодежного творчества г. Москва, г. Санкт-Петербург, призы и подарки от спонсоров, дипломы и призы лучшим педагогам по решению жюри, дипломы и сувениры всем участникам.

Своими хитами зрителей порадовали Ядвига Поплавская и Александр Тиханович из легендарного белорусского ансамбля «Верасы». Они же стали участниками жюри.

Выступления конкурсантов так же  оценивает профессиональное международное жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры Российской Федерации и Удмуртской Республики, деятели культуры, поэты, композиторы, художники, исполнители, хореографы, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса. Результаты будут оглашаются в день закрытия фестиваля на Гала-концерте 8 июня 2014 г.

В пятом Международном фестивале детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды 2014» принимают участие профессиональные и самодеятельные вокальные и хореографические коллективы, театры мод и отдельные самостоятельные юные даровании, творческие коллективы в возрасте от 6 до 25 лет. Представлены следующие номинации: Вокал – джазовый, народный, эстрадный, авторский, Хореография – эстрадная, современная, народная, Шоу – показ мод, театр, цирковое искусство с элементами хореографии и вокала, Выставка – живопись и графика, декоративно – прикладное творчество, художественная фотография.

Мы обязательно расскажем об итогах. Ну а пока, пожелаем участникам фестиваля «Зажигаем звезды 2014» успехов и побед!

Как же здорово, что в нашей Республике проводятся такие масштабные мероприятия, что есть возможность у талантливых людей раскрыться и стать признанными.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)