Cirque du Soleil (Цирк Дю Солей) познакомит Казань с творчеством своего стратегического партнера Cirque Eloize!

18 августа 2014 года – В год своего пятилетнего юбилея в России Cirque du Soleil с гордостью представляет в России шоу iD от своего стратегического партнера Cirque Eloize. Труппа этой бунтарской, пропитанной духом внутренней свободы постановки совершит удивительное и полное приятных сюрпризов путешествий в России длиною в 11 0000 километров, посетив не менее 12 гастрольных городов, в число которых вошла и Казань.
Сегодня началась предварительная продажа билетов на выступления iD, которые пройдут в Казани с 24 по 28 декабря 2014 года в Татнефть-Арене. Билеты доступны на официальном сайте Cirque du Soleil в России www.cds.ru только для держателей карт MasterCard®, которые могут первыми купить билеты и имеют возможность выбрать лучшие места до старта открытых продаж. 1 сентября откроются общие продажи, и тогда абсолютно каждый сможет приобрести билеты на шоу iD.

Примечательно, что новый тур пройдет в год пятилетнего юбилея Cirque du Soleil в России и станет самым протяженным не только за всю российскую историю гастрольной деятельности Cirque du Soleil, но и за всю историю выступлений зарубежных проектов индустрии развлечений, когда-либо приезжавших в Россию.
Жители и постоянные гости Казани прекрасно знакомы с творчеством Cirque du Soleil, успев в разное время увидеть 5 гастрольных шоу компании: Corteo, погрузившее их в сон старого клоуна Мауро (2010 год); забавное и ребячливое Saltimbanco (2011 год); постановку-трибьют, посвященную Королю поп-музыки Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour (2013 год); барочную и ренессансную Alegria (2013 год); яркое этношоу Dralion (2014 год). С шоу iD Cirque du Soleil продолжает знакомить казанскую публику со всем разнообразием проектов своей «творческой семьи». В отличие от аллегоричных постановок Cirque du Soleil, уводящих зрителей в удивительные миры фантазий, шоу iD от Cirque Eloize расскажет о жизни повседневной, самым неожиданным образом комбинируя цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы – брейк-данс, хип-хоп и др. Правда, в этой жизни обычные люди, те ребята, которые по вечерам валяют дурака в скейт-парке или на спортивной площадке около вашего дома, будут вытворять фантастические, невероятные вещи.
Cirque du Soleil и Cirque Eloize – две канадские компании-лидеры циркового искусства, которые, помимо всего прочего, едины в бескомпромиссной приверженности к высочайшему исполнительскому мастерству – связывает подписанное в 2010 году стратегическое партнерство, подтвердившее уникальность творческой концепции Cirque Eloize и открывшее доступ компании к компетенциям Cirque du Soleil в области организации гастрольной деятельности в мире, включая Россию.

Немного о Cirque Éloize
Созданный для того, чтобы придать «легкую» свежесть и смелую новизну цирковому искусству, Cirque Éloize создает яркие, энергичные и исключительно гастрольные постановки. За прошедшие 20 лет Cirque Éloize превратился в одного из мировых лидеров циркового искусства. В его фундаменте – мультидисциплинарность артистов, что позволяет в любой постановке Cirque Éloize неожиданно свежо комбинировать цирковое искусство и современную музыку, танец, уличное искусство и театр. На сегодняшний день Cirque Éloize поставил уже 9 шоу, выступив более 4000 раз в 440 с лишним городах в 40 странах мира. Эти 9 шоу посмотрели почти 4 млн. зрителей. Среди них – Москва и Нью-Йорк, а также Екатеринбург, которым посчастливилось увидеть шоу Rain /«Дождь» и Nebbia / «Туман».
Сегодня в мире можно увидеть две постановки Cirque Éloize – iD и Cirkopolis.
Немного о Cirque du Soleil
С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 150 миллионов зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах. Cirque du Soleil Rus – совместное предприятие, созданное в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами для развития бизнеса Cirque du Soleil в России. В год своего пятилетнего юбилея в России, когда свыше 1 700 000 зрителей в пяти городах уже окунулись в удивительные миры фантазий восьми постановок, Cirque du Soleil объявляет о начале нового масштабного российского тура шоу iD от Cirque Eloize, который станет самым протяженным не только за всю российскую историю гастрольной деятельности Cirque du Soleil, но и за всю историю выступлений зарубежных проектов индустрии развлечений, когда-либо приезжавших в Россию. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.cds.ru.

График гастролей шоу iD в России:
Город Даты выступлений Площадка
Москва С 10 по 12 октября 2014 г. Крокус Сити Холл
Санкт-Петербург С 18 октября 2014 г. СК «Сибур Арена»
Омск С 12 по 16 ноября 2014 г. МСК «Арена Омск»
Челябинск С 19 по 22 ноября 2014 г. ЛА «Трактор»
Екатеринбург С 26 по 30 ноября 2014 г. ДИВС «Уралочка»
Магнитогорск С 3 по 7 декабря 2014 г. ЛА «Металлург»
Казань С 24 по 28 декабря 2014 г. Татнефть-Арена
Тольятти С 31 декабря 2014 г. Лада-Арена
Чтобы узнать список всех гастрольных городов, пожалуйста, следите за новостями на сайте //www.cds.ru
Партнеры шоу iD в России: Официальные партнеры: Международная платежная система Master Card, Ferrero Rocher, LG
Информационные партнеры: Cosmopolitan, Европа Плюс Казань, Теленеделя, Mail.ru

Фото представлены Cirque Eloize