Давным-давно в далекой далекой галактике…ээ…не то…РПГ! Многие мои друзья кто только начинает приобщаться к игровому миру на компе, спрашивают что такое РПГ. Самое интересное, о том что такое шутер, экшен – речь никогда не идет, странно…Даже не знаю с чем это может быть связано! Итак рпг, дословно с английского RPG (Role Play Game) – ролевая игра. Ролевые игры по сути это то чем мы в детстве занимались – например играя “Дочки матери” =). Есть персонажи, есть цель, через разговоры, какие либо действия надо дойти до цели!

Штудируя просторы мирового интернета, голова идет кругом от количества игр данного жанра. На форумах спорят, какая рпг лучшая, в какой сюжет уникальнее, где движок удобный, кому интересно мое мнение, я считаю, что все игры на любителя. Кому-то нравятся увлекательные сюжеты, и присутствие сложных квестов, кому-то длинные диалоги и различные прокачки персонажа. Если вы хотите проникнуть в саму суть РПГ, вам надо пройти как минимум игры три, желательно которые висят в игровых топах.

Советовать во что играть смысла не вижу, поэтому напишу про игры, которые меня хоть чем-то зацепили!

  • Neverwinter Nights (NWN) — игра от третьего лица, разработанная BioWare. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.  Ну что могу сказать об игре, любителям красивых и зрелищных движков, думаю ставить сею игрушку смысла нет. Графика так себе, мрачновато, экшен сведен на минимум, можно играть, на сколько я помню,  в реальном времени и пошагово, но зато тем кто любит своего персонажа подвергать разным апгрейдам, собирать разные интересные штучки и бродить по просторам интерактивного мира – ставьте прямо сейчас! Квесты интересные, и даже я с немаленьким опытом в играх, порой очень долго сидела и думала=)! Если ставить ей оценку 7 из 10 !
  • The Elder Scrolls III: Morrowind (или просто Morrowind) — культовая компьютерная ролевая игра в жанре фэнтези, третья игра из серии  от компании Bethesda Softworks. Выпущена 2 мая 2002 года (издатель — Ubi Soft Entertainment) . Вот это уже совсем другой уровень, в игре можно отметить  потрясающую «атмосферность» Morrowind. Разработаны полностью оригинальные флора и фауна, культура, история, религии мира Нирн вообще и провинции Морровинд в частности. В игре можно найти и прочитать книги, в том числе и художественные, ознакомиться с разными стилями данмерской архитектуры. Morrowind отличается большим размером игрового мира и его открытостью. Что уже интересно!? Да игра мне однозначно понравилась, ставлю ей 8 из 10!
  • Sacred (в России известна как Князь тьмы) — игра от немецкой компании Ascaron. Действия игры разворачиваются во вселенной Sacred – континенте Анкария, во время которой игрок, выбрав одного из предложенных персонажей путешествует по материку, выполняя различные задания. Я даже не знаю, что сказать по поводу этой игры, с ней у меня связаны 2 месяца прибывания в мире Анкария, наверно это о много говорит! Играть интересно, но по несколько часов в день, кстати читы на деньги не работаю 😉 Поэтому наверно и интересно! Советую всем! Оценка 8 – 10!
  • Fallout (англ. радиоактивные осадки или последствия), Возрождение — культовая компьютерная ролевая игра, действие которой происходит в мире, медленно возрождающемся после ядерной войны. Разработана и выпущена в 1997 компанией Interplay Entertainment. Одно из наиболее известных произведений постапокалиптического жанра. Вот это я называю шедевром! Даже самый придирчивый гурман рпг игр не найдет ничего, к чему можно придраться в этой игре! Сразу скажу, игра старенькая, и супер навороченную графику там не встретишь! Огромное преимущество данный игры это прокачка персонажа и сюжет! Оценка 9 из 10!

Собственно вот, чтобы понять что такое ролевая игра, достаточно пройти одну из этих игр! Это только малая часть того во что играла я, в следующей статье напишу про другие игры!

Комментарии закрыты.