Годом раньше, годом позже, – но в жизни каждого из нас происходит этот переходный этап. Он крайне волнительный, непредсказуемый, но такой особый и важный.

Мы все жили в «маленькой стране», которая стала героем известной песни. Да, мы все родом из детства. Мы все когда-то жили беззаботно и легко. Мы разбивали коленки, дергали за косички, менялись фантиками и краснели, когда в 1 классе кто-то нерешительно спрашивал: «А можно я помогу тебе нести портфель?»
Мы все ходили в садик, а потом «переходили» в школу. Потом 3 класса за спиной, и мы почти уже взрослые – мы пятиклассники. Это интересно, здорово!

Но как красиво попрощаться с теми, кто навсегда останется в наших воспоминаниях – первой воспитательницей, первой учительницей? Где и как организовать детский выпускной так, чтобы он озарился довольным детским смехом и счастливыми, радостными взглядами взрослых?

В стенах как детского сада, так и школы уже проведено немало утренников, праздников, мероприятий. Для того, чтобы разнообразить выпускной и сделать его более ярким, можно обратиться во многие места отдыха. Так, в Ижевске довольно широкий выбор мест, где было бы приятно провести главный детский праздник.

За окном весна. А это значит, что вот-вот пройдет «волна» выпускных. Мы провели мониторинг детских кафе и предоставляем вашему вниманию, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, воспитатели и педагоги-организаторы, и все-все-все, места, которые готовы подарить вашим детям незабываемый праздник, самый яркий выпускной!

Незабываемые впечатления для Ваших детей, под чутким руководством опытных аниматоров Праздничного агентства СКАЗКА.

В кафе «Былина» вы сможете забронировать до 60 посадочных мест. Стоимость заказа на одного ребенка составит примерно 350 рублей. За эту сумму вы закажете пельмешки, салатики, мороженое и напитки. Заказ для взрослого будет стоить 400 рублей, за которые на стол будут поданы второе, салат и шампанское. Кафе работает с 10.00 до 23.00. В случае, если вам понадобятся организатор, тамада, аниматоры, – кафе постоянно сотрудничает с людьми, у которых есть опыт и рекомендации.

Широкий спектр услуг на выпускной предоставит вам «Динопланета». Программа «Выпускной для всех». Кафе рассчитано примерно на 60 человек. Для детей рекомендуется приобретение «игровых карт». Карта за 240 рублей: ребенка ожидает 1 шарик мороженого, ягодный морс, поздравление от динозавра Дино, игра на автоматах. Карта за 430 рублей: 1 шарик мороженого, ягодный морс, игра на автоматах, участие двух сказочных персонажей, салют из мыльных пузырей, лабиринт. Если вы заказываете один из вышеперечисленных пакетов, то аренда помещения отдельно не оплачивается. Если же вы не желаете приобретать игровые карты, то стоимость аренды в будни равна 1700 рублей в час, в выходные – 2200 рублей в час. Данные цены рассчитаны на 5 человек. Большее количество человек предполагает арендную плату выше. В меню вы можете включить:

– мороженое 35 рублей за порцию без начинки; с добавлением фруктов, шоколада – 75 рублей;
– блинчики (90 граммов) – 30 рублей без начинки, 50 рублей с начинкой;
– пицца – от 170 до 270 рублей за 480-560 граммов;
– горячие напитки – чай и кофе за 20-40 рублей;
– морс (200 мл.) за 25 рублей и сок за 60 рублей литр;

– коктейли – с добавлением пломбира, сока или взбитых сливок, – 100 рублей за 270 мл.
Общее меню вы можете скомбинировать самостоятельно. Если вам и вашим детям по душе «Динопланета», то с заказом столиков затягивать не стоит, так как «бронь» осуществляется уже сейчас.

Более 70 человек с радостью примет «Mama Pizza». Но стоит иметь ввиду, что полностью помещение в аренду не сдается. Стоимость меню на ребенка примерно равна 300 рублей: горячее, сок (либо коктейль), десерт. Взрослому за 500 рублей подадут напитки, горячее, салат. «Mama Pizza» сотрудничает с компанией «Сюрприз», которая целиком и полностью организует развлекательную программу за 1800 рублей в час. Бронирование столиков в «Mama Pizza» начнется не ранее начала-середины мая.

Вы можете остановить свой выбор на кафе «Девятое королевств». Достаточно красивый интерьер не потребует дополнительных усилий – вам не придется украшать помещение, дабы создать настроение праздника. В кафе 2 зала: 1 зал на 40 человек – 500 рублей в час; 2 зал – на 20 человек – 300 рублей в час. Если же осуществите заказ, который в среднем составит 800-900 рублей на человека, то арендная плата не взымается. В меню по указанной цене войдут: картофель-фри, мясо (например, куриный шашлык), пицца, блинчик, сок, вафельные трубочки – для детей. Взрослым подадут салат, второе, закуски. По желанию для вас приготовят пироги, печенье и другую сладкую выпечку. Организаторы праздников, которые сотрудничают с «Девятым королевством», уже составили программы как для совсем маленьких детишек (детский сад), так и для детей начальной школы. За 30 рублей вы можете приобрести воздушный шарик, который ребенок пустит в небо и загадает желание. Все услуги, условия и цены будут пописаны в специальном бланке заказов, который удобен как для вас, так и для кафе.

Если вы считаете, что незабываемым выпускным для ваших детей станет только активный отдых, приходите в «Роллердром». Здесь аниматорами уже разрабатывается специальная программа, стоимость которой будет обсуждаться отдельно. Катание на роликовых коньках в будни вы осуществите за 80 рублей в час и за 100 рублей в час – в выходные. Со своими роликами кататься можно неограниченное время за 100 рублей. В «Роллердроме» можно не только активно отдыхать, но еще и вкусно и сытно подкрепиться:

– Пицца – 140-200 рублей;
– Салаты – 70-90 рублей;
– Блинчики – 30-45 рублей;
– Соки литровые, коктейли -100 рублей.

Маленьким непоседам, безусловно, будет очень интересно провести свой выпускной в боулинг-центре «Искра». Здесь отличные дорожки и шары, предусмотренные для взрослых и специальные, уменьшенные и облегченные, – для детей. Дорожка рассчитана примерно на 6 человек. Стоимость дорожки равна 300 рублям в час – до 18.00 и 500 рублям в час – после 18.00. «Искра» предусматривает скидки для вас – если вы заказываете более 5 дорог, то получаете скидку в 10 %. Меню, подобранное индивидуально, полностью оговаривается с администраторами.

Также вы можете поиграть в боулинг в новом боулинг-центре «ОГНИ большого города». Кроме дорожек с детскими бортиками и легкими шарами, вы сможете организовать праздник в отдельном караоке-зале примерно на 40 человек. Здесь и большой экран, и детские песни в репертуаре. В общем, все, что нужно для хорошего настроения.

Два зала с удовольствием предоставит кафе «Капитан Немо». Но, прежде чем принимать решение, администратор советует придти, осмотреться, так как «Капитан Немо» – довольно специфичное кафе.

Итак, выбор за вами. Куда бы вы не отправились в столь знаменательный день, мы уверены – все пройдет под громкие детские возгласы «Ура!!!» Но не стоит забывать об общих и очень важных моментах. Не забывайте, дорогие взрослые, что дети целиком и полностью на вашей ответственности. Это касается, в частности, меню, в котором будут прописаны алкогольные напитки. Будут, но в количествах очень маленьких. Меню в целом точно будет прописываться с администратором кафе при непосредственном заказе. И «не тяните» очень долго с выбором. Практически во всех вышеперечисленных местах отдыха столики и залы для детски выпускных бронируют уже сейчас.

Если Вы хотите порадовать детей оригинальной, тематической, интересной программой на выпускной вечер с участием ведущих, ди-джеев, с конкурсами, сюрпризами и шоу-номерами, то Art-отдел с радостью Вам поможет!

Выбирайте, отдыхайте, веселитесь! Ведь это такой замечательный день! Ведь детство такая замечательная пора!

Автор: Art-отдел