Настала пора отдыха – летних отпусков у родителей и каникул у школьников. Время беззаботное и довольно волнительное: подрастающее поколение то и дело просится на прогулку. Взрослые же, переживая, чем занимается их чадо, хочет организовать досуг детей так, чтобы было интересно, полезно и, главное, безопасно. Самый оптимальный вариант – приобрести путевку в детский лагерь как гарант всеобщей удовлетворенности: ребенок за это время явно найдет много друзей, реализует свои интересы и точно отдохнет «на всю катушку», а родители будут спокойны.

Мы поинтересовались, какую программу летнего отдыха предлагают детские оздоровительные лагеря города Ижевска. Данная информация будет интересна и школьникам, и их родителям, и педагогам-организаторам.

Детский оздоровительный лагерь, Ижевск

Программа в детский оздоровительных лагерях точно порадует как детей, так и их родителей! Это лето станет самым незабываемым!

ДОЛ «Сосновый»: Путевка на 21 день стоит 15300 рублей. Заезды 30 мая, 22 июня и 15 августа. Стоимость смены с 14 по 28 июля (14 дней) – 11700 рублей. ДОЛ «Сосновый» – санаторий общего оздоровительного профиля. Лечение назначается по результатам анализов, которые ребенок сдает предварительно. Лечение предусмотрено в утреннее время. В послеобеденное время – развлекательные программы с активным участием  детей, воспитателей и вожатых. В лагере предусмотрено трехразовое питание: завтрак, обед, ужин, на ночь – кефир. В номере 2 комнаты. В одной комнате проживает 2 человека. Сан. узел и душ расчитаны на номер (на 4 человека).

Детский лагерь «Березовая роща»: 4 смены: с 31 мая по 20 июня, с 22 июня по 12 июля, с 14 июля по 3 августа, с 5 августа по 25 августа. Стоимость путевки частным лицам на первую смену – 12500 рублей, остальные смены – 14500 рублей. Для бюджетных организаций иная стоимость иная: 1 и 4 смены – 11500 рублей, 2 и 3 смены – 11700 рублей. В лагере двухэтажные корпуса с удобствами на этаже. В палате проживает по 4-5 человек. Педагоги ведут 6 кружков, в том числе, авиастроение и бисероплетение. Пятиразовое питание. Оздоровительные программы не предусмотрены. 2011 год – юбилейный в лагере, в связи с чем прописана яркая развлекательная программа для детей.

ДОЛ «Березка»: Два заезда: с 21 июня по 11 июля, с 15 июля по 4 августа. Путевка за 16000 рублей предусматривает удобства на этаже, за 17500 рублей – удобства в номере, за 19000 рублей – путевка со всеми удобствами и лечением. Скидок на коллективные заявки нет.  Акцент в лечении делается на опорно-двигательной системе и органах дыхания. Перед заездом в лагерь проводится индивидуальная консультация с врачом. Пятиразовое питание. Тематика мероприятий на лето 2011 – «Русь XI-XII века».

Детский лагерь «Дзержинец»: Стоимость путевки 14700 рублей. Оздоровительные мероприятия не предусмотрены. Пятиразовое питание. Двухэтажные кирпичные корпуса. Пятиместные комнаты. Удобства на этаже.  Для детей в возрасте от 10 до 15 лет – удобства в номере. Насыщенная программа мероприятий на каждый день. В целях безопасности проживающих территория лагеря находится под охраной.

Санаторий «Радист»: Путевки распределены между сотрудниками завода и продаваться организациям, а также частным лица не будут.

Детский лагерь «Юбилейный»: Заездов на лето 2011 нет, так как здание лагеря находится на реконструкции.

Автор: Art-отдел