Комментарии здесь излишни, впрочем, как и длительные речи критиков – эта группа уже прошла “сквозь огонь и воду”. Легендарные “Сны африканца” во главе с Сашей Скворцовым покорили не одну сцену, расширив географию  выступлений от Санкт-Петербурга до Тюмени, захватив как андеграундные клубы, так и большие концерные залы.
“Название группы уходит корнями в “нереальную” реальность 90-х, которую музыканты и их лидер, Саша “Африканец” Скворцов, не принимавшие участия в социальных и экономических изменениях, считали просто сном. Увлечение эзотерикой и мифологией, а также своеобразная ментальность Ижевска и его обитателей, спасли группу от “мутной пены” коммерции, и прочих глупостей нашего материального мира. Выступают перед публикой с 1994 г. Состав группы варьируется от 3 до 5 музыкантов, в зависимости от желаний и настроения лидера группы”.

Насладиться вокалом Саши “Африканца” Скворцова и интсрументальным звучанием группы довелось зрителям фестиваля “Теория относительности 2011”, который состоялся в Парке Кирова,  Ижевск. Что уж тут и говорить – это был не просто разогрев, а отличное исполнение, качественное и достойное!

Смотрим фотоотчет о выступлении коллектива “Сны африканца” и прислушиваемся – вдруг услышим одну из отличных композиций группы!

 

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)