Впервые в столице Удмуртии, в кафе-ресторане “Зефир” прошел финал конкурса “Мисс Дэнс Прикамье”.

В финале все участники должны были исполнить танец длительностью 3мин (беллиданс, классика, фолк, шоу-беллиданс, трайбл, фьюжн).

Победители всех номинаций были приглашены к участию без отборочных туров на ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС “MISS DANCE 2011” г.МОСКВА.
Организатором этого конкурса стала замечательная девушка – Кантуганова Надежда, которой удалось сделать настоящий праздник из простого состязания танцоров.

Отметим, что впервые в истории конкурсов по беллидансу в судействе были только мужчины. Красоту и мастерство участниц оценивали Жора Тайгильдин – чемпион мира 2010 года по шоу-беллидансу из Тюмени, Сергей Кустарников – многократный чемпион ПФО по бодибилдингу из Ижевска, один из лучших московских фешн-фотографов Андрей Яковлев,актер, ведущий ГТРК «Удмуртия» Михаил Солодянкин.

Но нам хотелось бы заострить ваше внимание на одном из членов жюри – это Жора Тайгильдин. Почему именно на нем? Возможно потому, что Жора выполнял не только судейскую роль, но и сам лично принял участие и завоевал титул “Мистер Дэнс Прикамья”. Хотя он и был единственным заявленным участником-мужчиной, это не умаляет его достоинств и заслуг.

Ведь Жора уже имеет звания чемпиона мира 2010 по шоу-беллидансe среди мужчин на всемирной танцевальной олимпиаде в Москве, а так же звание вице чемпиона на чемпионате мира 2010 по классическому беллидансу среди мужчин на международной танцевальной олимпиаде в Украине. Скажем прямо – то, что довелось нам увидеть в исполнении Жоры не подлежит никаким комментариям. Жаль, что фотографии не могут передать все тонкости танца. Но все же, предлагаем вам насладиться некоторыми моментами из выступления этого замечательного танцора.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)