Уважаемые выпускники
средних профессиональных учебных заведений!

Вы имеете возможность продолжить образование в системе непрерывного обучения и получить высшее профессиональное образование в сокращенные сроки на факультете непрерывного профессионального образования (ФНПО) Ижевской ГСХА.

Академия имеет большой опыт обучения студентов в сокращенные сроки на базе среднего профессионального образования в рамках факультета непрерывного профессионального образования, созданного в июне 2000 г.

За этот период факультет подготовил свыше 7000 дипломированных специалистов с высшим образованием. Выпускники факультета успешно трудятся в организациях различных форм собственности, занимая должности специалистов и руководителей различного уровня.
В настоящее время на факультете обучается более 3000 студентов. Это выпускники почти ста средних профессиональных учебных заведений Удмуртии, России и стран ближнего зарубежья. К обучению студентов привлекаются высококвалифицированные преподаватели соответствующих кафедр ИжГСХА, других вузов и научных центров Удмуртии.
Учебные занятия проводятся в хорошо оснащенных учебных кабинетах, лабораториях и лекционных залах. Все студенты обеспечиваются, на бесплатной основе, учебно-методической литературой, услугами библиотеки, читальных залов, компьютерных классов.
Иногородним студентам на период учебно-экзаменационных сессий предоставляется общежитие.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

Обучение предлагается по следующим профилям бакалавриата:

Академия имеет лицензию (серия ААА №002065 от 13 октября 2011 г.) и свидетельство о государственной аккредитации (серия ВВ №000371 от 26 апреля 2010 г.), дающие право на осуществление образовательной деятельности по указанным профилям.

Прием документов проводится с 02 апреля до 07 июля 2012 г.

Поступающий предоставляет следующие документы:

– заявление о приеме на ФНПО ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА;
– документ государственного образца о среднем профессиональном образовании (с приложением), а также их копии;
– 4 матовые фотографии размером 3х4 см;
– копия паспорта (стр. 3-4);
– копия трудовой книжки (для работающих);
– копия свидетельства о браке (в случае изменения фамилии).
При подаче документов при себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность и гражданство.

Вступительные испытания проводятся в форме собеседования.

Зачисление на ФНПО ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА производится по мере комплектования учебных групп приказом ректора на основании личного заявления поступающего, результатов собеседования, договора о подготовке бакалавра.

Более подробную информацию о поступлении на факультет непрерывного профессионального образования и о самом факультете можно получить в деканате ФНПО, который расположен в 1-м учебном корпусе ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА по адресу:

г. Ижевск, ул. Студенческая, 11; каб. 405; проезд трамваем 1, 4, 7, 10 до ост. «Зоопарк»; трол. 6, 9; авт. 14, 29, 36, 52, 57 до ост. «Технический университет»
Тел. 59-24-09, 58-64-11; факс: 59-24-09

Информация о факультете непрерывного профессионального образования также содержится на сайте www.izhgsha.ru

Отзывы
выпускников об академии и факультете непрерывного профессионального образования:

После окончания Финансово-юридического колледжа г. Ижевска я сразу же поступила на факультет непрерывного профессионального образования ИжГСХА по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Во время обучения большое влияние на меня оказало общение с такими преподавателями, как Р.А. Алборов, Т.Н. Шумкова, Е.В. Александрова, И.А. Селезнева, Е.А. Шляпникова, Г.Я. Остаев, И.М. Гоголев.
После окончания ИжГСХА я занялась научной работой и защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.
В настоящее время работаю преподавателем экономических дисциплин филиала УдГУ в г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа. Во время отпуска всегда с удовольствием посещаю ИжГСХА и общаюсь с преподавателями академии, которые заложили фундамент моих достижений.

Любовь Владимировна Шумкова,
специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Закончив с отличием Зюкайский аграрный техникум, я поступил на факультет непрерывного профессионального образования по специализации «Эксплуатация и сервис автотранспортных средств».
В настоящее время возглавляю ООО Агрофирма «Плодородие», занимаюсь общественной работой, являюсь депутатом Земского собрания Пермского муниципального района Пермского края.
Обучаясь в академии, я получил не только инженерно-технические знания, но и знания в области экономики, управления производством, психологии. Полученные знания помогают мне принимать правильные управленческие решения, а также внедрять в производство инновационные технологии.
Я рад, что закончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию и хочу поблагодарить ректора, декана ФНПО, всех работников академии за тот труд, который они вкладывают в студентов.
Дай бог вам всем здоровья, пусть всегда у вас дома будет тепло, светло, уютно, безопасно. Пусть будет счастлив каждый ваш дом.

Александр Иванович Обирин,
специализация «Эксплуатация и сервис автотранспортных средств»