Ижевск отметил знаменательное историческое событие – День Крещения Руси!

Где ещё отмечать этот праздник, как не на самой площадке у самого популярного (если можно так выразиться 🙂 и самого красивого из соборов Ижевска, площадка у Свято-Михайловского Собора в этот день была наполнена звуками невероятной красоты.

Открыл мероприятие приветственное речью министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов. Затем взял глава отдела Ижевской и Удмуртской епархии Виктор Костенков, который отметил, что этот день – Крещение Руси, в России первый год отмечают именно как государственный праздник.

После официальных слов и поздравлений началось самое интересное, красивое и запоминающееся. На ступени друг за другом выходили самые лучшие хоровые коллективы нашего города: академическая хоровая капелла «Avais cantu», Ижевский муниципальный камерный хор имени Чайковского, Хор студентов Дирижёрско-хорового отделения Республиканского музыкального колледжа, Хор Государственного театра оперы и балета, Хор студентов Вокального отделения Республиканского музыкального колледжа, Сводный хор Детских школ искусств и наша гордость – Сводный мужской хор республики. Ну, и конечно, нельзя не отметить как всегда гениальный Государственный концертный оркестр духовых инструментов «Арсенал-бэнд».

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего праздника! Вот, как это было!

Еще фото:

Собор Александра Невского в Ялте Фото

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)