Бальные танцы в Ижевске

24 февраля 2013 года в СК «Ижсталь» состоялось открытое первенство по танцевальному спорту «Фестивальные ритмы – 2013». Организатором мероприятия выступила Штягина Алла Алексеевна – руководитель ижевской городской детской общественной организации «Танцевальный спортивный клуб «Имульс».
В конкурсе приняли участие танцоры из Кировской области, Пермского края, Удмуртской республики т Республики Татарстан – всего 619 пар
В категории «Взрослые + молодежь» в европейской программе победу одержали Гущин Михаил и Михайлова Софья (ДЮСШ «Нефтянник») г. Ижевск, тренер- Широких Лариса. В латиноамериканской программе победителями стали Као Зуй Нгиа и Шиляева Юлия г. Ижевск (ТСК «Палитэс»), тренер – Абрамова Юлия.
В категории «Юниоры- 2» в европейской программе первое место завоевали Федотов Марсель и Кашапова Карина (ТСК «Феерия») г. Ижевск, тренер- Князева Ирина. В латиноамериканской программе победители: Ибулаев Артур и Пушкарева Евгения (ТСК «Феерия») г. Ижевск, тренер- Князева Ирина.
В категории «Юниоры-1» в обеих программах победителями стали пермские спортсмены: Халилов Даниил и Якунина Елизавета.
Участники получили подарки от косметической фирмы «Oriflame». Финалисты были награждены медалями, победителям были вручены наградные кубки.