Черлидинг в Ижевске Фото выступлений

16 февраля 2013 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 71 прошло Первенство Ижевска по черлидингу, в котором приняли участие команды в возрастных категориях «Младшие дети», «Дети», «Юниоры», «Взрослые». Соревнования проходили в двух номинациях: «Чир» (элементы спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид и танцевальные перестроения, кричалки.) и «Данс» (спортивные танцы с элементами гимнастики, с присутствием пластичности, хорошей хореографии и грации).
Организаторами мероприятия выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Ижевска, «Федерация черлидерс -группы поддержки спортивный команд».
Спонсоры мероприятия: торгово — производственная компания «Танцующие» и развлекательный центр «Джунгли» (ТЦ «Кит»).
По итогам соревнований в категории «Данс» в группе «Младшие дети» победное место заняла команда «Звёздочки» — МБОУ СОШ №71 (руководитель- Михайлова Эльвира Наильевна). Второе место у команды «Charming Ladies» — МБОУ СОШ № 18 (руководитель- Ушакова Алена Александровна). Третье место заняла команда «Бусинки» — ДООПЦ «Грация» (руководитель — Булатова Иллария Раиловна). В возрастной категории «Дети» первое место завоевала команда «CityDance» — МБОУ СОШ № 71 (руководитель — Михайлова Эльвира Наильевна), второе место заняла команда «Бусинки», третье место команда «Драйв» МБОУ ДОД «ЦДТ» (руководитель — Кузнецова Елена Игоревна). В возрастной категории «Юниоры» 1 место у команды «Кристалл» — ЦДТ Устиновского района ( руководитель — Якимова Анна Александровна), 2 место – «Данс — коктейль» — МБОУ СОШ №5 (руководитель — Вертеева Лариса Анатольевна), 3 место – «Лаки стар» (руководитель Морозова Юлия Игоревна). В возрастной категории «Взрослые» 1 место- команда «Фиеста» — ЦДТ Устиновского района (руководитель — Якимова Анна Александровна), 2 место – команда «Энергия» — ДПК «Чайка» (руководитель — Урмацких Елена Александровна), 3 место – команда «Данс — коктейль».
В номинации «Чир» в возрастной группе «Младшие дети» победное место заняла команда «Звездочки», на втором месте команда «Чупа — чупс» — ДООПЦ «Грация» — (руководители — Максимова В.А и Сорокина Е.Е.), на третьем месте команда «Россия» — ДООПЦ «Грация» — (руководитель — Попова Галина Сергеевна). В возрастной категории «Дети» 1 место заняла команда «Смайл» — ДООПЦ «Грация» (руководители — Максимова В.А и Сорокина Е.Е ), 2 место – команда «Cherry» — ДООПЦ «Грация» (руководитель — Попова Галина Сергеевна). 3 место – команда «Карамель» — МБОУ СОШ №9 (руководитель – Морозова Юлия Игоревна). В возрастной категории «Юниоры» победителем стала команда «SunRise» — ДООПЦ «Грация» (руководитель — Попова Галина Сергеевна), на втором месте – «Лаки стар», третье место заняла команда «Нон — стоп» — ДООПЦ «Грация» (руководитель – Гордеева Ольга Михайловна). Помимо перечисленных команд, на мероприятии присутствовала группа «Начинающие спортсмены». В этой категории призовые места не присуждались, но юные черлидеры показали, что в дальнейшем могут быть полноправными участниками соревнований.
Победители были награждены медалями и дипломами, получили сладкие подарки и призы от спонсоров. Тренера команд получили подарочные карты от торгово – производственного центра «Танцующие».