В ДК «Редуктор» состоялось VIII Межрегиональное Первенство Удмуртской Республики по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвящённого Памяти воинов-десантников 6-ой роты, 76-ой Гвардейской Псковской дивизии ВДВ.

Армейский рукопашный бой – это одно из самых сложных и зрелищных направлений боевых искусств. Этот вид спорта максимально приближен к настоящим боевым условиям.

В Межрегиональном Первенстве Удмуртской Республики приняли участие 119 человек, которые были разделены на команды по возрастным и весовым категориям.
По результатам соревнований в возрастной группе от 8 до 9 лет в категории «от 38 килограмм» первое место занял Загуляев Егор (г. Воткинск), второе место – Гатиятуллин Руслан (п. Янаул), третье место – Сибиряков Степан (г. Воткинск). В весовой категории «34 килограмма» первое место занял – Актуганов Даниил (г. Воткинск), второе место у Колганова Максима (г. Воткинск), на третьем месте – Меншатов Алексей (г. Янаул). В весовой категории «30 килограмм» победу одержал Щенин Денис (г. Воткинск), на втором месте – Ахметов Финас (г. Янаул), на третьем месте – Малышев Леонид (г. Воткинск). В весовой категории «26 килограмм» победу завоевал Ильин Максим (г. Воткинск), второе место занял Чернышов Никита (г. Глазов), третье место – Нецлов Егор (г. Глазов). В весовой категории «24 килограмма» первое место у Леденцова Анатолия (г. Воткинск), второе место у Логинова Олега (г. Воткинск), отметим, что Олег – самый юный участник соревнований, на третьем месте Дрогалев Никита (с. Алнаши).

В возрастной группе 10 до 11 лет в весовой категории. В категории «Свыше 45 килограмм» победу одержал Леонтьев Степан (г. Глазов), на втором месте – Вострокнутов Александр (г. Воткинск). В весовой категории «45 килограмм» первое место завоевал Фефилов Никита (г. Глазов), второе – Саламатов Степан (г. Глазов). В весовой категории «35 килограмм» на первом месте – Болтачев Артём (г. Глазов), на втором – Фёдоров Максим (с. Алнаши), на третьем месте – Билалов Тофиг (г. Воткинск). В весовой категории «30 килограмм» первое место занял Кулиев Алишер (г. Глазов), второе место у Петрова Кирилла (с. Алнаши), третье место у Зайцева Анатолия (с. Алнаши).
В возрастной группе от 12 до 14 лет в весовой категории «Свыше 65 килограмм» победителем стал Кудряшов Михаил (с. Алнаши) второе место занял Лисин Даниил (г. Воткинск), а третье место – Сентяков Даниил (г. Воткинск). В весовой категории «65 килограмм» первое место у Лисин Даниил (Воткинск), второе у Зиганшин Фарид (г. Елабуга), третье у Кадыров Руслан (г. Янаул). В весовой категории «60 килограмм» победил Харитонов Денис (г. Алнаши), Шамилов Рудольф (г. Янаул) оказался на втором месте, а Иманов Мират (г. Янаул) – на третьем. В весовой категории «55 килограмм» первое место занял Фёдоров Александр (г. Ижевск), второе место – Соловьёв Ярослав (г. Воткинск), третье место – Ахметьянов Фидан (г. Янаул). В весовой категории «55 килограмм» победу одержал Бодалёв Никита (г. Ижевск), второе место занял Хайркллин Евгений (г. Чайковский, С/К «Олимпиец»), третье место – Уткин Александр (с. Алнаши). В весовой категории «45 килограмм» победу одержал Бочкарёв Артём (г. Чайковский, С/К «Олимпиец»), второе место занял Кузнецов Виктор (г. Елабуга), а на третьем месте оказался Бычков Михаил (г. Воткинск).

В возрастной группе от 15 до 17 лет в весовой категории «80 килограмм» на первом месте -Котов Виктор (г. Чайковский, С/К «Ровесник»), на втором – Валеев Тимур (с. Алнаши). В весовой категории «75 килограмм» победителем стал Палванов Эгамберган (г. Воткинск), Давлецкий Валерий (г. Чайковский, С/К «Ровесник»)- на втором месте, а Корытов Михаил (г. Нижнекамск) – на третьем. В весовой категории «70 килограмм» первое место завоевал Палванов Эгамберган (г. Воткинск), на втором месте – Волков Игорь (г. Ижевск), на третьем – Золотарёв Максим (г. Глазов). В весовой категории «65 килограмм» победителем стал Мальсагов Тахир (г. Чайковский, С/К «Ровесник»), на втором место – Шведчиков Антон (г. Ижевск, ИИТ), на третьем месте – Кедров Юрий (с. Алнаши). В весовой категории «60 килограмм» первое место занял Зверев Валерий (г. Воткинск), второе – Баталов Владислав (г. Елабуга), третье- Рязанов Сергей (г. Чайковский, С/К «Ровесник»). В весовой категории «55 килограмм» первое место у Асхатова Кирилла (г. Чайковский, С/К «Ровесник»), второе место у Конькина Григория (г. Воткинск), третье место у Бадыкова Руслана (г. Нижнекамск). В весовой категории «50 килограмм» Зверев Валерий (г. Воткинск) стал победителем, второе место занял Галиахметов Ильяс (г. Нижнекамск), третье место занял Подкин Павел (г. Ижевск, ИИТ)
Желаем юным спортсменам новых достижений и постоянного совершенствования навыков.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)