Букет невесты, несомненно, важный атрибут свадебной церемонии. Украшать свадебную церемонию начали еще с древних времен. В древней Греции вместо букета невеста использовала венок или ожерелье из трав и специй, что по традиции отгоняло от молодожен злые силы.
А во времена средневековья в конце свадебной церемонии незамужние гостьи должны были оторвать от наряда невесты кусочек ткани, это означало, что в скором времени они тоже выйдут замуж. Но вскоре такой обряд перестал быть актуальным, начали появляться свадебные букеты, которые невесты подбрасывали на счастье своим подругам.
В наше время при выборе свадебного букета необходимо учитывать множество мелочей – тематику свадьбы, стилистику нарядов жениха и невесты и, конечно же, язык цветов. Ведь цветы, особенно, в свадебном букете несут огромное смысловое значение.
30-го июня в рамках конкурсной программы Марафон невест состоялось традиционное испытание – метание букетов невест. Посмотрим какие букеты выбрали для себя участницы! В конкурсе «Метание букетов» на 3-м месте оказалась Мохначева Дарья, 2-е место получила Овсянникова Ирина, а победительницей стала Лопатина Лейсан.
Девушки получили в подарок сертификаты на услуги салона «Магия цветов».

Смотрите также другие фотографии с Марафона невест 2013: вечеринка в кафе Virgin; традиционный забег невест: часть 1 и часть 2; фоторепортаж с Центральной площади; танец невест.

Каталог Свадьба Ижевск на сайте www.izhpromo.ru– все что нужно для праздника: ведущие, тамада, оформление, кафе и рестораны, свадебные салоны, платья и костюмы, прически, машины, фотографы и видеосъемка, кольца и украшения.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)