Отдыхая на курорте всегда интересно как живут жители страны в удалении от толп туристов. 

Некоторые из своей частной жизни тоже создают туристические маршруты, приглашая в гости, за стол, на фермы, сельхозпредприятия и т.д. Другие отгораживаются от любопытства приезжих.

На Кипре больше всего поражает контраст роскошного моря и совершенно сухой, каменистой, и кажется безжизненной почвы уже в нескольких десятках метров от него.

Как и в любой культуре дома достаточно однообразны. Все современные технологии направлены на решение самых острых насущных вопросов: борьба с солнцем, жарой, засухой, стремление сберечь как можно больше воды и электроэнергии.

Домовладения, которые простояли не один десяток лет отличаются от относительно новых окружением деревьев и кустарников, но только в непосредственной близости от самого дома, а дальше, за забором, все та же сухая земля на которой нет даже сорняков.

Мы проехали только по прибрежной части острова, ошибившись с автобусом из Айя напы до Ларнаки: сели на муниципальный, которые ехал не напрямую, через несколько небольших поселений. Тем оказалось лучше: ребенок поспал, мы поглазели по сторонам, и смогли сделать несколько кадров через окно.

Еще фото с Кипра: Айя напа Кипр ФотоОтдых на Кипре ФотоПарк скульптур Айя напа Фото

Пляжи и где искупаться в Пафосе Кипр

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)