Кипрский Пафос и его окрестности, в отличии от Айя напа, не избалован песчаными пляжами с прозрачной голубой водой.

Один из лучших пляжей рядом с Пафосом- Coral Bay на Ave Peyia Paphos Cyprus.

Чистый песок, неглубоко, отличное место для купания с детьми. Лежаки и зонтики все стандартно – 2,5 евро за единицу. Места достаточно.

Есть традиционный Watersports, прогулочные катера.

С кафе и ресторанами скудновато. Рядом с остановкой есть довольно большое кафе с терассой, напитки, стандартное меню, доброжелательный персонал. Но как-то не зажигает…

С остановки у пляжа раз в час ездят шаттлы до зоопарка Пафоса – Pafos Zoo, подробнее расписание на сайте зоопарка. Ошибиться с автобусом нереально – тот, что из зоопарка видно издалека.

На арендованном автотранспорте от пляжа можно добраться до массы интересных мест. Coogle Maps вам в помощь. Такси вызвать сложнее, проще это сделать от ближайших отелей. 

Если вы остановились не в отеле рядом с пляжем, а в самом Пафосе или в отелях на авеню Пасейдона, добраться до Корал бэй легко на автобусе 615 с Kato Paphos Main Bus Station рядом с портом. Ходит автобус часто, можно даже не подстраиваться под расписание. На автостанции вентиляция и кондиционеры,  удобно и без пафоса))). Рядом кафе мороженное, из которого прекрасно видно подъезжающие автобусы. Цена поездки до пляжа стандартная – 1,5 евро. Ехать минут 20-25.

По дороге на пляж или обратно можете зайти или заехать в один из самых больших торговых центров Пафоса – Kings Avenue Mall, расположен в двух-трех остановках от Kato Paphos Main Bus Station, на повороте. 

Несколько фотографий с пляжа Корал бэй в Пафосе.

Еще фото

Фото пляжа Нисси бич Айя напа Кипр

Пляжи и где искупаться в Пафосе Кипр

Маяк в Пафосе на кипре

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)