Пляж Nissi beach одно из лучших мест отдыха на Кипре.

Прекрасная лагуна, удивительный цвет воды, прекрасный песок, неглубокое море – покой, умиротворение…

Замечательное место отдыха с детьми днем и захватывающих вечеринок ночью.

Ночью побывать не довелось, но была любопытная история – приехали рано утром, разместились под зонтиком, я пошел за коктейлями в ближайшее кафе на пляже.

Откровенно сонные люди всех возрастов, видимо семья, друзья, сотрудники, все разгружали, раскладывали… Было видно, что они практически не спали ночью. Кто-то на автомате, увидел меня, мгновенно приготовил коктейли и ушел. Я стою с деньгами в руках, люди ходят мимо, я никому не нужен. Минута, вторая, обращаюсь, ноль эмоций… В итоге кто-то остановился, и не сразу понял что меня надо рассчитать, что-то крикнул в глубину кафе, что-то услышал, что-то сосредоточенно посчитал, взял деньги, и дал сдачи на два евро больше… То есть чаевые наоборот) Конечно я их вернул, добавил от себя, человек меланхолично не глядя взял деньги и ушел в глубь заведения. Понятно – ночь к клубе удалась)..

Отдыхать днем на Nissi замечательно: ребенок не вылезает из воды, вода чистая, людей много, но места всем хватает, виды замечательные. Умиротворение и благодать!

Есть некоторые мелочи: в отличии от пляж Karousos Beach в центре Айя напа воздух на Nissi практически не двигается, и жара ощущается сильнее, мы приезжали пораньше, а к обеду, когда на пляж шли колонны отдыхающих, мы уже уезжали в отель; даже с утра большая часть шезлонгов покрыта полотенцами, как бы занята, вроде как практика не совсем легальна на Кипре, но такова реальность. Свободного шезлонга нет – подходишь к дяденьке в кепочке и фирменной футболке, он убирает полотенца с оплаченных лежаков (которые выбирает сам))), размещайтесь. Чуть позже я наблюдал за ним, пытался понять его логику выбора, так как возможность занять шезлонг он давал не всем))) но тенденцию не определил. Быть может это просто аффект конкретного исполнителя…

Nissi во много походит на Протарас, при этом пляжи Пафоса и Ларнаки страшно далеки от них и даже Корал Бей в Пафосе.

И если вы хотите неповторимого пляжного отдыха на Кипре – отправляйтесь в Айя напу. Добраться до Nissi Beach на автобусе или такси не составит никакого труда.

Ayia Napa Harbour Cyprus Photo

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)