С 24 по 26 июня 2016 года в Ижевске состоится городской фестиваль «День Молодежи -2016».

Фестиваль будет представлен на разных площадках города и станет одним из ярких событий этого лета!

«День молодежи» — это прекрасная возможность показать все многообразие интересов, увлечений, талантов и достижений молодого поколения, приобщить молодежь к здоровому и активному образу жизни, позитивному отдыху и развивающему досугу.

В этом году фестиваль запомнится разнообразием концертных площадок, невероятными проектами, увлекательными мастер-классами, танцевальными и спортивными мероприятиями.

Экспериментальная мультиартовая площадка «Город Молодым!» пройдет 24 — 26 июня. На три дня фестиваль превратит Республиканский музей изобразительных искусств в оазис музыки, творчества, моды, танцев, изящной словесности и фантастической энергии. А в самом музее подходит к завершению специальная программа московской биеннале молодого искусства «Говорит Ижевск».

Большое фитнес-мероприятие на открытом воздухе — «День Фитнеса» с СК Платформа пройдет в парке им. Кирова 25 июня. Конкурсы, призы, эмоции, драйв и, конечно, много тренировок ожидает всех гостей!

26 июня на Центральной площади города пройдет самый белоснежный проект этого лета «Марафон невест». Прекрасные невесты Ижевска примут участие в традиционном забеге, чтобы порадовать гостей праздника незабываемым зрелищем!

Ярким мероприятием «Дня молодежи» станет фестиваль красок «Холи-2016», который пройдет 25 июня возле ТРК «Столица».

С 21-25 июня впервые в Ижевске пройдет открытый фестиваль Йоги «Йога Вместе». В течение всей недели, на нескольких площадках нашего города пройдут мероприятия, где каждый сможет узнать больше как стать здоровым и жить в гармонии с собой.

Конкурс фотографий и видеороликов «Я люблю Ижевск» проводится в рамках дня молодежи в период с 6 июня по 26 июня.

Интерактивная площадка «По-настоящему рядом» от «МегаФона» будет работать 26 июня на Центральной площади г. Ижевска.

Фестиваль имеет не только развлекательные, но и интеллектуальные площадки. В преддверие Дня Молодежи с 20 по 25 июня в Штабе городских проектов «ЛИФТ» пройдут мастер-классы и турниры по ораторскому мастерству, коммуникативным боям и спортивной игре «Что? Где? Когда?».

Заключительным мероприятием станет большая цветная дискотека «Европа Плюс Party» 26 июня возле круглого фонтана на Центральной площади с участием танцевальных и музыкальных коллективов города, розыгрышем призов, награждением, а также обилием сухой краски холи и счастливых людей, пришедших раскрасить свою жизнь и жизнь друзей.

Группа ВКонтакте https://vk.com/den_molod2016

Подробную информацию о фестивале можно узнать по телефону: 24-54-94 (Штаб городских проектов «ЛИФТ») или по телефону 66-01-66 (Управление по делам молодежи Администрации г.Ижевска).

Источник http://www.izh.ru/i/promo/33311.html