На ипподроме Ижевска прошел традиционный татарский и башкирский праздник Сабантуй.

Самой яркой частью праздника стали заезды на лошадях.

Это удивительное и захватывающее зрелище, которое привлекает внимание туристов и местных жителей своей красотой и энергией.

Сабантуй – это один из старейших народных праздников, который отмечается в Казахстане и других казахстанских регионах. Этот праздник проводится в летний период и является ярким символом казахской культуры и традиций. Во время сабантуя происходит соревнование на лошадях, которое сопровождается песнями, танцами и другими национальными развлечениями.

Заезды на лошадях – это основной акцент сабантуя. Молодые и сильные участники скачут по полю на своих беспощадных скакунах, конкурируя за звание лучшего наездника.

Для достижения успеха в этих соревнованиях требуются не только хорошая физическая форма и навыки верховой езды, но и мастерство владения лошадью.

Участники должны быть смелыми и сильными, чтобы справиться с кипучими эмоциями и бурлящей энергией, которая накапливается во время заездов.

Подготовка к заездам на лошадях начинается задолго до сабантуя. Участники тренируются верховой езде, укрепляют свои тела и улучшают координацию движений.

Они знают, что даже самая маленькая ошибка или некоординированность движений может привести к серьезным последствиям во время гонки.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)