Первый этап конкурса “Татар кызы” назывался -“Творческий номер”, где участницы представили зрителям национальные танцы, а Гузель Аглуллина и Зарина Шакирова исполнили песни.

А Рузанна Адылова порадовала зрителей балетными па, спортивным танцем и красочной презентацией.

В ДК «Строитель» Ижевск состоится финал Конкурса татарских красавиц “Татар Кызы”

Победительница конкурса “Татар Кызы” получит национальный головной убор ручной работы.

Данный проект создан для реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов среди татарской молодежи и расширения круга её интересов. Это прекрасная возможность для удовлетворения духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей. Участницы смогут овладеть искусством самопрезентации, найти свой стиль и развить чувство прекрасного.

В конкурсе могут принять участие девушки, владеющие татарским языком, в возрасте от 16 до 25 лет (включительно) при росте не менее 165 см.

Все участницы конкурса красивы, как царица Сююмбике, умны и отважны как Алтынчэч, талантливы как Дина Гарипова или Ляйсан Утяшева!

Для победы девушкам нужно преодолеть 3 этапа: дефиле в самостоятельно созданном образе, творческий номер на национальную тематику и эссе на татарском языке. Со всем участницами будут работать педагоги по татарскому языку, хореографии и вокалу.

Победительница получит звание “Татар кызы – 2015” и калфак ручной работы.

Всех участниц конкурса ожидают ценные призы от организаторов, спонсоров и партнеров проекта.

Смотрите другие фото с прошедшего события: фоторепортаж конкурса, награждение и показ коллекции от магазина Champs Elysees.

Девушки в национальных татарских костюмах

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)