Удивительных мест для посещения и отдыха в Дубае много. Среди них изумительный парк цветов Miracle Garden.

Парк представляет собой множество локаций разной тематики исполненной в прямом смысле цветами, где каждый отдельный цветок прост, но то, что сделано из их множества – удивительно и уникально.

В сюжетах используются сказочные мотивы и герои популярных мультфильмов.

С разных ракурсов и в разное время суток одни и же сюжеты воспринимаются по-разному.

Можно свободно гулять по нескончаемым дорожкам или целенаправленно исследовать интересующую локацию.

В прогулках помогут многочисленные путеводители в интернете и информация на официальном сайте Miracle Garden. Там же можно найти время и период работы парка (с учетом жары – очередной сезон открывается ориентировочно в октябре и продолжается до весны), получить информацию о том, как проехать, стоимости билетов, программе и т.д.

Одни из самых известных мест парка:

– Hearts passage (Пассаж сердец) – амфилада цветочных арок в форме сердец, одно из самых популярных мест для фотографирования, 

– Emirates A380 – реальный огромный самолет Airbus А380 полностью покрытый цветами, эффектно смотрится со смотровой площадки.

Для съемки в парке надо набираться терпения не только для выбора желаемого ракурса, но и дожидаться того, чтобы в кадр не попадали другие отдыхающих.

Вечером, с наступлением темноты, на сцене парка проходят представления.

При посещении парка, как и большинства других мест в Дубае, надо сочетать день и вечер: в разное время все выглядит иначе. 

Мы в парке провели около 4 часов и в следующую поездку обязательно посетим парк вновь, тем более что с каждым новым сезоном в парке что-то меняется.

Еще фото:

– Панорама из окна колеса обозрения Ain Dubai

Цветочная сказка в Дубае

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)