11 ноября 2022 года в ДК Металлург, впервые в городе Ижевск состоится грандиозное событие – 3-х часовой гала – концерт с антрактом – ШАНСОН ГОДА!!!

Для вас – любимые хиты русского шансона и городского романса.

шансон года ижевскДля вас – исполнят свои песни – Михаил Шелег, Владимир Ждамиров, Яна Павлова, Владимир Асмолов, Игорь Слуцкий и другие артисты. Также будут исполнены для вас песни в дуэтном исполнении – Владимир Ждамиров и Яна Павлова, а также Михаил Шелег и Яна Павлова.

МИХАИЛ ШЕЛЕГ — российский певец, поэт, писатель, музыкант, композитор, аранжировщик, автор-исполнитель русского шансона. Лауреат премий «Шансон года». В период с1982 по 1986 гг. был членом Городского клуба песни, клуба авторской песни «Восток», участвовал в клубных концертах и фестивалях, как автор-исполнитель. В 1986 году с группой единомышленников организовал неформальное молодёжное объединение ЭТАП (Экспериментальное Товарищество Авторов Песен). Давал сольные концерты и совместные концерты с рок-группами «Август», «Пикник», «АукцЫон», рок-исполнителями Ю.Шевчуком, Б.Гребенщиковым, Г.Сукачовым. С 1987 года много гастролировал по стране и участвовал в концертах с артистами эстрады и кино. 1990 – выпускал на Ленинградском телевидении авторскую программу «Северный шансон». В июне 1991 года вместе с А.Новиковым, А.Полотно, В.Цыгановой принимал участие в первом фестивале русского шансона «Лиговка-91» в Ленинграде. Собрал (1992-1994) и выпустил (1995, 1996) книгу «Аркадий Северный. Две грани одной жизни» (первое издание вышло под названием «Споём, жиган!»). С 1995 года живёт и работает в Москве. Выпустил ряд сольных альбомов, а так же принимал участие во множестве шансонных сборников. Его песни исполняют А.Иванов, А.Маршал, Н.Штурм, К.Огонёк, Г.Журавлёва, Г.Грач, В.Черняков, О.Орлова, Т.Тишинская. Выступал с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Выборге, Харькове, Днепропетровске. Участвовал в концертах памяти С.Наговицына, А.Северного, С.Бурмистрова, М.Круга.

ЯНА ПАВЛОВА – с детства хотела стать певицей. Уже в 15 лет она начала выступать на сцене, а затем стала солисткой коллектива «Воровайки», творчество которого покорило любителей шансона Яна неоднократно участвовала в городских музыкальных конкурсах, где удостаивалась лидирующих позиций. А в 1999 году девушка выиграла конкурс «Золотой голос Урала», который проводился в Екатеринбурге. Вскоре она узнала о наборе исполнителей в коллектив, созданный Спартаком Арутюняном и Юрием Алмазовым. Яне удалось пройти прослушивание и стать солисткой группы «Воровайки». Так началась сценическая карьера артистки Изначально Павлова была единственной певицей коллектива, которая начала работать над дебютным альбомом. Но затем к ней присоединились еще две девушки — бывшие участницы группы «Шоколад». Их первое выступление состоялось в ресторане, где публика приняла артисток с восторгом. Вскоре «Воровайки» выпустили пластинку в жанре шансона и начали давать концерты. Популярность коллектива стремительно росла, а альбомы выходили с завидной регулярностью. Проникновенность текстов и душевное пение Яны очаровывало поклонников, которые скупали новые пластинки. За годы студийных записей ей удалось поработать с такими исполнителями, как Михаил Шуфутинский, Беломорканал и Виктор Королев. В 2021 году Яна покинула группу “Воровайки” и пустилась в ‘одиночное плавание” В скором времени был выпущен первый сольный альбом певицы.

ВЛАДИМИР ЖДАМИРОВ— певец и композитор, автор-исполнитель в жанре русский шансон, экс-солист группы «Бутырка» (с 2001 по 2014 год). Артист много гастролирует по России вместе с группой «Вольный ветер». Как и во времена «Бутырки», Владимир продолжает давать благотворительные концерты в исправительных учреждениях.

Уже через год Ждамиров вместе со своей группой выпустил пластинку под названием «Первый альбом». Творческий дебют «Бутырки» был очень успешным. Это вдохновило молодой коллектив, который незамедлительно начал свое становление как легенда русского шансона. Фестиваль «Достойная песня 2002» стал настоящим местом славы для «Бутырки», группу признали «Открытием года». Композицию этого коллектива «Запахло весной» назвали лучшей песней в жанре шансона.

ИГОРЬ СЛУЦКИЙ – композитор, известен творчеством в стиле шансон. Он исполняет песни, часто пишет музыку и слова для коллег. Многие звезды отечественной эстрады исполняют созданные им произведения.

Несмотря на несомненный успех сольной карьеры, Игорь Слуцкий не прекратил сотрудничество с главными звездами страны. Чуть позже он написал множество хитов для Николая Баскова, Александра Буйнова, Ларисы Долиной и других эстрадных исполнителей. – Особенно плотно Игорь сотрудничал с Михаилом Кругом. Не многие знают, но песни “Золотые купола”, “Магадан”, “Исповедь” дело рук Слуцкого. Александр Домогаров и вовсе заблестел на музыкальном Олимпе благодаря песне “За волю”. Если бы в свое время Игорь не написал ее для него, то публика никогда не узнала бы о музыкальном таланте известного актера. Сейчас Домогаров часто исполняет композиции, написанные Слуцким, Игорь и Александр нередко поют в дуете.

ВЛАДИМИР АСМОЛОВ — автор-исполнитель в жанрах русский шансон и городской романс. Стихи начал писать рано и хотя музыкального образования не получил, мелодии своих песен пишет сам. Его имя широко известно в России и среди русскоязычного населения ближнего и дальнего зарубежья. Лауреат премий «Шансон года». Стихи начал писать рано и хотя музыкального образования не получил, мелодии своих песен пишет сам. Недолгое сотрудничество с несколькими советскими композиторами в качестве автора песенных текстов оставляло чувство неудовлетворенности, и желание наиболее полно выразить себя привело в конце концов к созданию первого авторского альбома (“Девочки-венерочки” 1986 г.) С тех пор выпустил двенадцать альбомов и 6 альбомов ресторанной музыки. С 1989 года начал концертную деятельность. Летом 1991 года впервые посетил США, где записал свой “Американский альбом”. Поныне “прописан” молвой в Америке, как эмигрант и диссидент, хотя за границей бывает только в недолгих гастрольных поездках. Несмотря на практически полное умалчивание в средствах массовой информации, имя Владимира Асмолова широко известно в России и среди русскоязычного населения ближнего и дальнего зарубежья.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!! НЕ ПРОПУСТИТЕ ШАНСОН ГОДА В ИЖЕВСКЕ!!!

Ведущие гала-концерта Шансон года Ижевск – Андрей Вишняков (шоу мен) и Софья Градова (ведущая Русское радио).

ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

Фото и иллюстрации с сайта izhevsk.kassir.ru

Купить билеты на концерт “Шансон года” 2022 в Ижевске онлайн