Варианты сайтов отличаются функционалом, возможностями, задачами на решение которых его работа направлена, целевой аудиторией.

РЕЗУЛЬТАТ: Специализированный сайт, ориентированный на электронную торговлю

ЦЕНА: от 50.000 рублей. СРОКИ: от 20 дней.

ОСОБЕННОСТИ: Обеспечивает прямые продажи. Содержит удобные и интуитивно понятные для посетителей презентации товаров/услуг. Содержит максимально возможный объем информации об их характеристиках, особенностях продаж, конкурентные и потребительские преимущества, сервисы отслеживания поставки, CRM, учета клиентов и заказов, взаимодействия с покупателями, получения фидбека, повторного обращения и т.д.

Как правило, сайт интегрирован с программами бухгалтерского учета.

В настоящее время больше предпринимателей отказываются от самостоятельных сайтов, создавая «магазины» на популярных и нишевых маркетплейсах. Подобная система во многом оправдана, однако имеет существенные недостатки из-за зависимости от этих сервисов, особенностей их работы. Оптимально создать свой магазин и работать с маркетплейсами.

РЕЗУЛЬТАТ: одностраничный сайт, содержит основную информацию о бизнесе, продукте, проекте, контакты, переходы на другие ресурсы, фиксирует доменное имя (или несколько).

СОСТАВ РАБОТ: Выполняется на одной из бесплатных тем Вордпресс, 1-3 экрана, 1-5 блоков. Заказчик предоставляет логотип, контакты, контент, цветовую гамму, тексты, заголовки, определяет тему

ЦЕНА: 5.000 рублей. СРОКИ: от 3 дней.

ОСОБЕННОСТИ::На основе такого сайта можно легко и быстро быть создан практически любой сайт с самым развитым функционалом и оригинальным дизайном. При этом будет сохранена история индексации поисковиками, внешние ссылки, закладки посетителей и т.д. 

РЕЗУЛЬТАТ: блог, лента новостей – один из самых распространенных видов сайта.

ЦЕНА: от 10.000 рублей. СРОКИ: от 10 дней.

ОСОБЕННОСТИ::Главное на таком сайте – оригинальный и качественный контент. Требует значительных вложений в SEO, продвижение. Связан с другими интернет ресурсами и сообществами в социальных сетях, предполагает активное взаимодействие с посетителями, комментирование и т.д. Макет предполагает использование рекламных баннеров, всплывающих окон.

Оптимально использование WordPress с развитым визуальным конструктором страниц, например, WPBakery или Elementor.

РЕЗУЛЬТАТ: Более сложный и функциональный вариант сайта визитки. Распространение таких сайтов было обусловлено популярностью в свое время маркетинговой технологией «воронка продаж», способны решать конкретные задачи информирования и обеспечения продаж.

ЦЕНА: от 20.000 рублей. СРОКИ: от 3 дней.

ОСОБЕННОСТИ::Каждый предыдущий блок должен содержать триггер, мотивирующий посетителя просмотр следующего. Для удобства пользователей важно настроить переход кликами по частям, блоками, разделам сайта «вверх-вниз», что является более удобным вариантом просмотра по ссылкам отдельных страниц на обычных сайтах.

РЕЗУЛЬТАТСайт, посвященный истории семьи, памятному событию, подготовки к нему, впечатлениям от поездок, личным достижениям и т.д. Отличается оригинальным, неформальным оформлением, возможностями, которые не могут быть реализованы в соцсетях. 

ЦЕНА: от 20.000 рублей. СРОКИ: от 10 дней.

ОСОБЕННОСТИСайт во многом схож с презентационным сайтом. Не предполагает обязательного соответствия требований поисковиков, присущих конкурентным сайтам, может медленно загружаться, не иметь требуемых meta тегов. Может быть закрыт от индексации, с запретом к просмотру посетителями, не имеющими на это прав. Или быть полностью открытым, имеющим сервисы общения, взаимодействия с посетителями и т.д.

РЕЗУЛЬТАТ: сайт представляющий проект, продукт, идею, ориентированный на оригинальную подачу визуального контента (фото, видео, графика, 3D-туры и т.д.). Как правило содержит страницы с хронологией, блог, представление команды, опыт, представление партнеров, отзывы.

ЦЕНА: от 30.000 рублей. СРОКИ: от 20 дней.

ОСОБЕННОСТИ::Такие сайты не ориентированы на привычные для посетителей особенности структуру, отображение, представление информации, традиционной навигации, вне массовых трендов.

Требует активного взаимодействия разработчиков, дизайнеров, заказчиков, производителей контента. Предполагает многочисленные переделки в процессе работы. 

РЕЗУЛЬТАТБесплатный или в обмен на встречные преференции для заказчика сайт для интересных и значимых некоммерческих или совместных бизнес проектов.

ЦЕНА: 0 рублей. СРОКИ::по соглашению сторон.

РЕЗУЛЬТАТСайт для продвижения товаров, работ, услуг, проектов; прямые продажи, оплату, взаимодействие с покупателями. Может быть ориентирован на один или несколько видов деятельности, проектов.

СОСТАВ РАБОТВключает в себя практически все типы сайтов: блог/лента новостей, презентации, интернет-магазин, хронологии, представление сотрудников, лендинги, фотогаллереи, сервисы взаимодействия и обратной связи, Возможность различной каталогизации. Несколько видов служебных страниц и макетов записей. Использование специализированных CMS, сервисов, плагинов, произвольного кода.

ЦЕНА: от 25.000 рублей. СРОКИ: от 15 дней.

ОСОБЕННОСТИ: Особенное внимание уделяться информативности и привлекательности первого экрана на всех устройствах. Максимальное соответствие требованиям поисковых систем, контроль скорости загрузки. Оптимизация юзабилити, внутренней навигации, перелинковка и т.д. Использование группы сайтов. Возможность интеграции с маркетплейсами. Сайт nребует значительных затрат на SEO, рекламную поддержку, интернет-маркетинг так как действуют в максимально конкурентной среде. 

ОБЩИЕ РАБОТЫ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ САЙТОВ

(не обязательно для визитки и презентационного сайта)

– адаптивный макет сайта для мобильных устройств
– мануал, инструкция по размещению и правке контента на сайте
– место для сайта и почту на хостинге 100 Мб
– регистрация доменного имени в зоне .ru/ .рф/
– техническая поддержка в течение месяца после передачи сайта
– резервное копирование данных
– подключение домена и бесплатного SSL-сертификата
– корпоративная почта ваше-имя@имя-сайта
– страница 404
– разработка структуры, меню, дизайна
– создание сайта на CMS WordPress или Битрикс
– контактная информация в шапке и футере сайта, страница с контактами, картой
– установка и базовая настройка бесплатных версий SEO-плагинов: Yoast SEO, Rank Math, All in One SEO, SEOPress
– регистрация в google & yandex webmaster
– meta: robots.txt, sitemap.xml

ЭТАПЫ, ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ САЙТОВ

– предварительные переговоры
– достижение договоренностей между заказчиком и подрядчиком
– составление ТЗ (оплачивается отдельно при неподписании договора на разработку сайта)
– разработка и согласование дизайна, элементов управления
– анкета для регистрации домена
– предоставление заказчиком аккаунтов с доступами, к которым привязывается сторонние сервисы
– согласование всех условий договора
– подписание договора и  связанных документов
– предоплата
– исполнение работ полностью или в части, приемка/сдача, оплата
– подключение готового сайта к домену, тестирование
– единовременная корректировка замечаний  по компоновке сайта, незначительные правки общим объемом 5 часов (дополнительная коррекция по согласованным ценам и срокам)

Все приведенные сроки изготовления сайта приведены от даты подписания договора на основании утвержденного технического задания и передачи заказчиком согласованного перечня сведений, контента