Зеленоградск в Калининградской области становится все более популярным местом отдыха россиян

Около получаса на такси из аэропорта в Калининграде – и вы наслаждаетесь свежим балтийским воздухом наблюдая за бесконечными морскими волнами.

Отдых в Зеленоградске неспешный, размеренный. 

Почти всегда освежающий ветер и волны разной величины, слабосоленое море, песчаный пляж, чайки, много детей, собак, кошек (их очень много), велосипедов и самокатов.

Мало свеже “сгоревших” отдыхающих, пьяных, жары, шума и суеты, watersports, водных аттракционов

Отели без кондиционеров, многие кафе открываются в 10 утра (в Ижевске это 12.00, так как я встаю раньше 6, то для меня это уже обед), а закрываются в 21.00-22.00.

Достаточно недостроя и заброшенных зданий прямо у променада.

Много интересных небольших объектов, локаций, магазинчиков, кафе и ресторанов, марципана, строганины из пеламиды, сувенирок, обновленных и не очень домов с характерными черепичными крышами и современными кровлями.

Совсем близко начинается Куршская коса.

С каждым годом появляется все больше современных апартаментов как вблизи пляжей, так и в городе.

Две основные локации для отдыхающих:

– променад вдоль пляжа и линии моря от “Гнезда” (гастрономический проект) до Городского парка Зеленоградска,

– центр, пешеходная зона из части улицы Ленина примерно от “Круассан-кафе” и курортного проспекта с улочками правее-левее от него.

Из Зеленоградска на электричке, автобусах, такси несложно добраться до Калининграда, Солнечногорска, Янтарного, Казино SOBRANIE, даже Балтийска; съездить на групповую или индивидуальную экскурсию на Куршскую косу.

Словом всем, кто на отдыхе не стремится целыми днями жариться под палящим солнцем и заправляться бесконечно в all inclusive, прямая дорога, вернее перелет, в Зеленоградск.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)