Океанариум в Шардже стоит обязательно посетить, особенно если вы отдыхаете семьей, с детьми.

 

Один из главных преимуществ посещения океанариума в Шардже – это его разнообразие и богатство подводного мира. Здесь вы сможете увидеть самых разных рыб, начиная от мелких ярких рыбок, плавающих стаями, и заканчивая уверенными и опасными хищниками. Океанариум предлагает множество видов рыб, среди которых вы сможете обнаружить рыб-клоунов, морских конек, мурен, морских скатов и рифовых акул.

Каскад аквариумов органично вписывается в окружающую среду океанариума. Благодаря этому, вы погрузитесь в атмосферу подводного мира и сможете получить полное представление об его красоте и разнообразии. Белоснежные песчаные пляжи Шарджи отлично контрастируют с скалистыми берегами и коралловыми рифами, вдоль которых каскад аквариумов простирается. Также, океанариум включает в себя лагуны и мангровые заросли, что позволяет посетителям оценить богатство и разнообразие природы этого прекрасного места.

Одной из особенностей океанариума в Шардже является его образовательный характер. Здесь вы сможете получить много интересных и полезных знаний об океане и его обитателях. Специально обученный персонал проводит увлекательные экскурсии и рассказы о каждом виде рыб и животных. Они поделятся с вами уникальной информацией и интересными фактами о развитии и поведении подводных обитателей. Дети особенно будут заинтересованы этими рассказами и смогут на практике увидеть изучаемые ими виды животных.

Рядом с аквариумом расположен Морской музей.

Аквариум TurkuaZoo

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)