Ижевск отмечал замечательный и такой теплый праздник – день Семьи, Любви и Верности!

Местом празднования послужила площадка у Свято-Михайловского собора (Ижевск), и это не случайно, ведь покровителями семей были святые Петр и Феврония.

Самой сутью этого дня служит чествование самых крепких супружеских пар, которые смогли прожить в браке более 40 лет. У нас таких пар собралось 45 со всей Удмуртии, хотя было приглашено 50, не все смогли подъехать по состоянию здоровья. Почти все, из приглашенных семей вырастили больше одного ребенка, успели понянчиться с внуками, а теперь любуются на правнуков.

В честь этих замечательных людей на площадке возле собора была подготовлена небольшая концертная программа. Ну, а самое важное, им была вручена общественная награда “За любовь и верность”. Этой медали удостаиваются супружеские пары, прожившие более 25 лет в браке, и сумевшие воспитать детей. Награды были вручены супругам председателем комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве региона Ольгой Лубниной, а также руководителем отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи Ижевской и Удмуртской епархии отцом Романом Воскресенских.

Портал ижпромо присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим в этот солнечный день, а в качестве подарка от нас – эти яркие, сочные, пропитанные теплом и любовью фото, наслаждайтесь 😉

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)