Ижевский промышленно-экономический колледж (ИПЭК) является одним из крупнейших учебных заведений среднего профессионального образования Удмуртской Республики. Колледж реализует программы начального профессионального образования, базового и повышенного уровней среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения. Колледж имеет два филиала в г.Можга и пос.Игра.

Автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ижевский промышленно-экономический колледж» прошло сложный путь развития от ремесленного училища №3, созданного в 1940 году, до учреждения среднего профессионального образования. В ноябре 2008 года постановлением правительства Удмуртской Республики колледж переведен в статус автономного образовательного учреждения.

На протяжении многих лет ИПЭК стабильно держит марку престижного образовательного учреждения. У нас всегда большой конкурс среди абитуриентов, которых привлекают актуальные специальности и высокий уровень профессиональной подготовки.

Сегодня колледж – это современное учебное заведение среднего профессионального образования, осуществляющее подготовку по широкому спектру технических, компьютерных, экономических специальностей и профессий. Кроме того, в колледже осуществляется подготовка специалистов по правоохранительной деятельности. Обучение в колледже и его филиалах осуществляется по 3 профессиям НПО и 14 специальностям СПО. В настоящее время контингент студентов составляет свыше 1500 человек.

Весь коллектив работает для того, чтобы нести в мир знания и опыт, позволяющие личности, обществу, государству видеть и использовать лучшие образцы подготовки компетентных специалистов и эффективной реализации нововведений в сфере среднего профессионального образования.

– Среднее профессиональное образование
– Начальное профессиональное образование
– Подготовительные курсы

Адрес г. Ижевск, ул. Ленина, 68, телефон +7 (3412) 68-52-04 – приемная комиссия