Прошел национальный татарский и башкирский праздник Сабантуй в Ижевске.

В этом году праздник в честь окончания полевых работ собрал около 10 тысяч участников и зрителей! День дня пашни и плуга в столице Удмуртии объединил гостей из Удмуртии, Татарстана и республики Башкортостан.

С приветственным словом выступили: Зарипов Равиль Хамматович, Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ, Александр Александрович Ушаков, Глава муниципального образования город Ижевск, Александр Васильевич Соловьев, Председатель Государственного Совета УР, Дмитрий Ахметович Мусин – главный федеральный инспектор по УР. Как отметили делегаты, «этот солнечный праздник объединяет поколения. И мы вновь убеждаемся – многонациональная Россия крепка своими регионами».

Богатство культуры было представлено национальной кухней, костюмами, художественными номерами. Так со сцены раздавалась красивая музыка, песни и стихи лились рекой, а как задорны и красивы были танцы!
Хочется отметить высокий уровень организации праздника Сабантуй Ижевск.

Разнообразные площадки на территории парка им. Кирова и стадиона «Купол» позволили всем присутствующим найти концертную программу по душе.

Мы предлагаем вам подробный фото отчет. Окунитесь в этот солнечный день и почувствуйте весь национальный колорит праздника «Сабантуй»!

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)