Куда сходить в выходные дни? Где погулять с детьми? Как отдохнуть от городской суеты? Приходите в зоопарк! Один из самых красивых, интересных и живописных зоопарков России – Ижевский зоопарк в Удмуртии! Территория, на которой находится Зоологический парк Удмуртии – это территория парка им.Кирова, живописно расположенного на берегу Ижевского пруда, в центре города, на холме. Зоопарк в Ижевске собрал десятки видов животных, создал хорошие условия для жизни и уютную атмосферу как для животных так и для посетителей.

Войдя на территорию нашего зоопарка, вас ждет незабываемое путешествие по миру животных. На сегодняшний день в нашем зоопарке живут более 300 обитателей, 85 видов животных. Все они очень любят, когда к Ним приходят гости. Но им очень не нравится, когда их дразнят, стучат по стеклам или громко кричат.

Многие обитатели нашего зоопарка — виды, занесенные в красную книгу России и Международную красную книгу. Это означает, что в природе их осталось считанные сотни, десятки или даже единицы. Цель зоопарка — в первую очередь, сохранить виды животных и предоставить им комфортные условия.
Гуляя по дорожкам зоопарка, вы словно путешествуете по всему миру, Ведь его обитатели съехались к нам со всего света. На «Белом севере» вас ждут артистичные моржи и игривые белые медведи, на «Дальнем Востоке» своей красотой вас очаруют бенгальские и амурские тигры, а в центральной части зоопарка вас встретит царь зверей — лев. Возле каждого вольера находятся информационные носители о животных.
Если вы хотите узнать о них как можно больше, то обязательно прочтите их.

Зоопарк — это волшебное место, здесь оживают сказочные персонажи: Баба яга и главная героиня сказки «По щучьему велению», на деревьях сидят разноцветные жар-птицы, а в фонтане плавают золотистые карпы.
А еще здесь растет удивительное разноцветное дерево, исполняющее желания. Достаточно только привязать на него ленточку Величественный символ зоопарка Удмуртии — бронзовый волк, встречающий вас у входа, стережет владения зверей и птиц. Он хранит самые сокровенные тайны и бережет обитателей от неприятностей.

Один из воскресных дней мы решили провести в нашем зоопарке. Конечно, не забыли взять с собой камеру. Жаль только, что многие животные и птицы из-за жары и по другим понятным причинам не старались нам позировать. Тем не менее удалось поймать несколько удачных, забавных, живых кадров. Смотрим!

Зоопарк Ижевск официальный сайт 

Режим работы зоопарка Ижевск: с 9:00 до 19:00, летом: с 9:00 до 21:00, осенью: с 9:00 до 19:00, зимой: с 9:00 до 16:00

Зоопарк Ижевск как доехать – Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Кирова, 8, проезд трамваем № 1, 4, 7, 10 до остановки “Зоопарк”

Телефоны зоопарка в Ижевске – кассы (3412) 59-60-61, заказ экскурсий (3412) 59-60-98

Цены на билеты в зоопарк Ижевск – взрослый (с 14 лет) – 150 руб., детский (с 5 до 14 лет) – 50руб ., есть возможность льготного посещения, подробнее на сайте udm-zoo.ru

Зоопарк Ижевска зимой фото

Дубай Сафари Парк

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)