Просто сказочный вид открывается в ясную погоду на Массандровский дворец в Ялте.

Каждый из дворцов Крыма уникален и самобытен, во много отражает личность того, для кого он строился и создавался.

Вид Массандровского дворца и прилегающей территории удивительно умиротворяющий.

Весь комплекс делится на две части: дворец с окружающими постройками и посадками более уютный, какой-то личный, создан явно для уединённого отдыха.

Гигантские секвойи стоит на границе со второй частью комплекса – просторным парком с изумительным видом на море.

Гуляя по парку убеждаешься в исключительном таланте людей, которые находили такие удивительные места и в без того уникальном ландшафте Крыма.

Массандровский дворец – это одна из главных достопримечательностей Ялты и Крыма в целом. Этот великолепный дворец, расположенный на берегу Черного моря, является не только памятником архитектуры, но и важным историческим объектом.

Массандровский дворец был построен в конце XIX века на территории бывшего виноградарского хозяйства графа Феликса Лама, который являлся одним из основателей Массандровского винодельческого предприятия. Этот предприимчивый итальянец признал уникальность крымской земли и приобрел здесь большой участок земли для выращивания винограда.

Возведение Массандровского дворца началось в 1881 году, а через несколько лет, в 1900 году, дворец был полностью завершен.

Его архитектурный стиль сочетает интригующую смесь стиля ампир и модерн (это популярное направление в архитектуре конца XIX – начала XX века).

Воронцовский дворец в Крыму

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)