Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.

Этологи утверждают: собаки происходят от волков, либо от шакалов. Как бы то ни было, их происхождение от диких предков должно было бы наделить собак только жесткими характером и повадками. Но эволюция пошла вперед, и сделала собаку настолько разнообразной, что невозможно разом перечислить все виды пород наших четвероногих друзей. Именно друзей, если не членов семьи.
Издревле собака была надежным охотником, защитником, верным товарищем. Сегодня для одних домашний питомец – либо проявление любви к животным, либо сторожевой пес, либо дань моде.

Взглянуть ли на страницы тематических журналов, прочитать ли статью о кинозвезде, – везде можно встретить того или иного пса. Что уж и говорить, собаки даже добрались до Голливуда! Угги – пес-актер из фильма «Артист» – стал обладателем первой кинопремии «Золотой ошейник»! А вспомнить известное телевизионное дог-шоу «Я и моя собака», которое в течение 10 лет вызывало неподдельный интерес всей страны! А напомнить о «Собачьем сердце» Булгакова? Видно невооруженным глазом: собаки – это целый мир, способный поражать, удивлять вдохновлять.
В Ижевске собаки также пользуются большой популярностью. То тут, то там видим мы хозяев, выгуливающих своих подопечных. Встречаем классические противостояния «кошка-собака». И дарим щенков на день рождения. Но не все знают, где купить собаку, как за ней ухаживать, какой корм и где приобрести. Этот материал расскажет все о собаках в Ижевске. Читайте вместе со своими питомцами! 🙂

Где в Ижевске купить собаку.

Купить щенка или взрослую собаку, а также приобрести даром вы можете на ресурсе «Из рук в руки». Здесь представлены все породы: и далматин, и йоркширский терьер, и ротвейлер, и многие другие. Не забывайте, что есть огромное количество интересных беспородных собак, которые также могут стать вашим любимым питомцем.

Щенки с указание породы, возраста, истории и стоимости представлены на портале izhevsk.barahla.net. Именно здесь вы отыщите не только щенка своей мечты. Здесь вы можете найти друга или подругу для своего питомца.

Обсудить покупку щенка, условия его проживая и содержания вы можете на известном «марковском форуме». Подробный раздел поможет вам уточнить все нюансы, а затем просто встретиться с владельцем и забрать четвероногого друга.

Совершить покупку животного не только в Ижевске, но и в любом другом городе России вы можете благодаря порталу izhevsk.1gs.ru. Ежедневно на сайте представлено более 100 объявлений «Купить щенка в Ижевске».

Ежедневно обновляются и дополняются объявления о продаже щенков на сайте dog-sale.ru/izhevsk. Здесь представлены щенки различных пород как для выставок и спорта, так и для разведения.

Собачьи питомники в Ижевске:

Стоит понимать, что именно в клубах собаководов и в собачьих питомниках работают специалисты, которые грамотно ухаживают за питомцами и могут подсказать, какую собаку выбрать. О каких питомниках идет речь:
Консультации по всем вопросам собаководства проводят племенной питомник «Из дома Халиф» и клуб любителей собак «Восток». Здесь отличная дрессировка собак, подготовка к выставкам, а также профессиональная ветеринарная помощь.
Купить щенка или взрослую собаку предлагает вам и клуб любителей собак «Фауна». В «Фауне» ваш питомец всегда будет чувствовать себя комфортно, ведь ему готовы сделать стрижку, оказать ветеринарную помощь и подготовить к выставке!
Сделать доброе дело и осуществить мечту – приобрести собаку – вы всегда можете в приюте для животных «Кот и пес»! В приюте проживают более 250-ти собак разных возрастов и окрасов! Профессиональные сотрудники и добровольцы ухаживают за животными, поэтому в вашем доме появится очаровательный, опрятный четвероногий друг!
Во всех питомниках вы сможете приобрести и корм для собак – как специализированный, так и классический. Поэтому клубы для собак так удобны: здесь осуществляют все услуги, связанные с четвероногими друзьями.

Гостиницы для животных в Ижевске:

Если вы собрались в отпуск, долгосрочную командировку или длительный отъезд, а собаку оставить не с кем, вам на помощь придут гостиницы для собак:
Готова предоставить крышу над головой вашей собаке ветеринарная клиника «Зооцентр». Стоимость размещения собаки в сутки составляет от 300 до 450 рублей – в зависимости от размеров, возраста и условий ухода.
Будет уютно вашей собаке и в кинологическом центре «Оружейный град». Здесь вы можете оставить питомца сроком от 1 дня до нескольких месяцев! «Каждая собака содержится в индивидуальном утепленном боксе с подогреваемым теплым полом». Стоимость проживания – от 320 до 520 руб./сутки.
На территории с удивительной природой расположился отель для животных «Animal house» в с. Завбялово. Как и человеку, питомцу только на пользу пойдет загородный воздух! Стоимость проживания также начинается от 300 рублей.

Ветеринарные клиники в Ижевске:

Где бы вы ни купили собаку, знайте, ее обязательно надо привить! Это условие также необходимо, как вакцинация человека!
Какие прививки нужно сделать:
1. От энтерита
2. В период, когда щенкам исполняется 21 день, их обязательно нужно обработать от паразитов, иначе у животного не будет иммунитета!
3. От лептоспироза, инфекционный гепатита и парагриппа
4. Прививка от бешенства
5. От чумы
Проводить вакцинацию нужно только в квалифицированных ветеринарных клиниках. Более того, за различными консультациями, услугами и помощью стоит обращаться в одну клинику. Так животное привыкает к обстановке, специалисту, и поход в лечебницу уже не вызывает сильный стресс.

Ветеринарные клиники Ижевска:

Лечение и курацию больных животных проводят в ветеринарной клинике «4 лапы». Здесь осуществляют все виды операций, диагностику, УЗИ, ЭКГ, рентген, стрижку собак. Более того, вы можете вызвать врача на дом!
Профессиональный уход и лечение ваших питомцев ждут в ветеринарной клинике «Бим». Здесь осуществляют весь спектр ветеринарных услуг, поэтому можете смело приводить сюда четвероногого друга!

Ветеринарный кабинет (Веселков И.Г.)
Ижевск, ул. Дерябина, 4, тел. 8-912-768-91-45-кругл., 71-17-82
Ветеринарная лечебница Ленинского р-на, участковая
Ижевск, ул. Баранова, 90, тел. 71-05-26
Ветеринарная лечебница Первомайская, участковая
Ижевск, ул. Красноармейская, 103а, тел. 78-68-36
Ветеринарная аптека
Ижевск, ул. Красноармейская, 101, тел. 78-59-91, 52-73-66
Ветеринарная лаборатория Ижевск,

ул. Красноармейская, 126, тел. 78-79-77
Ветеринарно-диагностический центр, республиканский
Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 29, тел. 45-45-10 бухг., 45-45-00
Ветеринарный кабинет
Ижевск, ул. Ленина, 104
Зооцентр (ЧП Быстров В.В.)
Ижевск, ул. 10 лет Октября, 55
Главное Управление ветеринарии УР
Ижевск, ул. В.Сивкова, 120, тел. 78-06-55 прием., 78-72-44
Участок по отлову животных (МУП Спецавтохоз.по сан.очист.города Ижевска)
Ижевск, ул. К.Маркса, 23, тел. 50-57-67
Центр по уходу за животными
Ижевск, ул. Тимирязева, 13, тел. 22-39-36
Центральная ветеринарная станция
Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 29а, тел. 45-85-82, 45-75-25

Зоомагазины в Ижевске:

Все рекомендуемые и нужные товары и корма для собак разных пород и возрастов вы найдете в интернет-магазине hvoost.ru. Товары как отечественных производителей, так и зарубежных наверняка придутся и вам по карману, и вашему питомцу по душе.
Интернет-магазин «ЗооГрад» также представляет широкий ассортимент товаров для собак и щенков. Здесь вы найдете аксессуары, корма, одежду, витамины и шампуни для своих питомцев.
Сеть магазинов «Немо» удобно разместились по всему городу. Помимо основного перечня товаров, в «Немо» вы найдете ветеринарные препараты и эксклюзивные товары. Зоомаркет гарантирует высокое качество всех товаров, разумную ценовую политику и внимательное отношение к каждому клиенту.
С 10.00 до 20.00 по будням и с 10.00 до 17.00 по выходным приходите в зоомагазин «Zoohause». Здесь ваш питомец приоденется, полакомится любимым кормом и точно будет здоров!
Товары для всех домашних животных, и для собак, в частности, представлены в зоомагазине «Золотая рыбка». Большой выбор, доставка, скидки всегда удивят и приятно порадуют вас!

Итак, мы рассказали вам, где в Ижевске приобрести щенка или взрослую собаку. Не забывайте, что вы можете обрести настоящего друга. Поэтому относитесь бережно к питомцу и помните, что ему нужны ваши любовь, забота и ласка!

Смотрите фото отчет “Чемпионат России по служебному собаководству, Ижевск” здесь >>>

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО), Ижевск