Qasr Al Watan (Al Ras Al Akhdar — Abu Dhabi UAE) – один из основных символов, действующий дворец лидеров эмирата и страны, где собираются Федеральный верховный совет, Лига арабских государств и Совет сотрудничества стран Персидского залива; в нем встречают на государственном уровне самых важных гостей.

Каср Аль Ватан – уникальное здание с поразительными интерьерами и сводами, наполненными культурой, символами, традициями, историей Арабского мира и ОАЭ в частности.

Во дворце проходят выставки и культурно-значимые события.

Главный зал Каср Аль Ватан – грандиозное пространство высотой 60 метров с центральным куполом диаметром 37 метров поражает сложностью и изысканностью узоров, орнаментов, люстр.

В интерьере использована интересное сочетание оттенков основных цветов: небесно голубой, песчано желтый и золотой, белый.

В королевском дворце Абу-Даби размещена библиотека и музей знаний, залы официальных приемов, коллекция подарков официальным лицам и многое другое.

Поражает открытость дворца – кроме дней официальных мероприятий он открыт для всех желающих с 10.00 до 20.00.

Никаких ограничений для фотографа, конечно, кроме традиционных – не снимать посетителей и убрать звук механического затвора.

С учетом огромной окружающей территории и величины самого Qasr Al Watan, лучше не посещать его в составе обзорных экскурсий: вы просто не успеете обойти величественный комплекс, прочувствовать и понять его значение.

Как и многие места в Дубае, Абу-Даби, Шардже – лучше выбирать для посещения время с дневным и вечерним светом.

– Фото Мечети шейха Зайда в Абу-даби на нашем сайте.

Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)