В Ижевске состоялись Всероссийские соревнования по спортивно-прикладному собаководству. Чемпионат получил название – Спорт Дог шоу “Рядом с тобой!”.
И правда, пришедшие в те выходные зрители смогли увидеть не просто спортивные состязания по служебному собаководству, но и то, как эти, с виду грозные животные, могут быть преданны своим хозяевам, и как те, в свою очередь, трепетно относятся к своим четвероногим друзьям.В программу чемпионата вошли:
- соревнования по ОКД (Общий курс дрессировки);
- соревнования по ЗКС (Защитно-караульной службе) – “Выборка вещи”, “Охрана” и “Задержание”;
- соревнования по усложненным нормативам защитной службы «Русский ринг»;
- соревнования по ВН (БХ) «Собака-компаньон».
Ну а всех зрителей ждал приятный сюрприз: театрализованная постановка по знаменитому произведению Шекспира «Ромео и Джульетта», главными героями которой стали собаки!
Предлагаем Вам в “картинках” увидеть состязания наших четвероногих друзей и просто полюбоваться на их милые мордашки 😆
Многие тысячи лет собаки были верными друзьями человека.
Они встречались с людьми везде: от Египта до Римской Империи.
Вместе с людьми вступали в бой и отправлялись изучать далекие земли.
Но, по истечении времени, наша потребность в собаках и их роль в жизни людей изменилась.
Собаки нам больше не нужны для работы, наше увлечение ими и наша любовь к этим великолепным созданиям дали им совсем другое предназначение – мы заводим собак как домашних любимцев.Но и среди наших любимцев есть лучшие из лучших, а для того, чтобы определить таковых проводятся различные соревнования.
Так, в Ижевске на стадионе Динамо прошли Всероссийские соревнования по служебному собаководству.
Собаки состязались в ловкости, преданности, реакции и прочим критериям, но, самое интересное, осталось вне поля, а здесь – на трибунах.
Именно здесь эти милые создания лобызались со своими хозяевами, спали у них на коленях, если из их рук и даже играли с их детьми. Вот она – атмосфера настоящей преданной дружбы между людьми и собаками!
Фотограф в Ижевске Павел Митрошин © Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)