На фото ранним утром на набережной Corniche St. Шарджа ОАЭ рыбацкие лодки и незавершенное строительством здание Sharjah Mall. Вдали, на расстоянии примерно 11 км, пролетает самолет где-то над районом Дейра перед посадкой в аэропорту Дубая.
И еще дальше, в традиционной легкой дымке, виднеется башня Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире.Она кажется почти нереальной и привлекает внимание каждого, кто находится в Дубае или даже в соседних Эмиратах. Башня Бурдж-Халифа стала иконой Дубая, символом его мощи, роскоши и современного развития.
Интересно, что с места съемки до самого высокого здания в мире, по данным Google maps, протягивается расстояние в 22 километра.
Это подчеркивает величие этой архитектурной достопримечательности и ее значимость не только для Дубая, но и для всего мира.
На нашем сайте фотографии Океанариум Шарджа, Шарджа – панорама набережной вечером
Автор, фотограф © Павел Митрошин, все права защищены. Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)
