Ижевск отметил знаменательное историческое событие — День Крещения Руси!
На ступени друг за другом выходили самые лучшие хоровые коллективы нашего города: академическая хоровая капелла «Avais cantu», Ижевский муниципальный камерный хор имени Чайковского, Хор студентов Дирижёрско-хорового отделения Республиканского музыкального колледжа, Хор Государственного театра оперы и балета, Хор студентов Вокального отделения Республиканского музыкального колледжа, Сводный хор Детских школ искусств и наша гордость — Сводный мужской хор республики.
Где ещё отмечать этот праздник, как не на самой площадке у самого популярного (если можно так выразиться 🙂 и самого красивого из соборов Ижевска, площадка у Свято-Михайловского Собора в этот день была наполнена звуками невероятной красоты.Открыл мероприятие приветственное речью министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов. Затем взял глава отдела Ижевской и Удмуртской епархии Виктор Костенков, который отметил, что этот день — Крещение Руси, в России первый год отмечают именно как государственный праздник.
После официальных слов и поздравлений началось самое интересное, красивое и запоминающееся.
Ну, и конечно, нельзя не отметить как всегда гениальный Государственный концертный оркестр духовых инструментов «Арсенал-бэнд».
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего праздника! Вот, как это было!
Автор, фотограф © Павел Митрошин, все права защищены. Студия и сайт IzhPhoto.ru (ИЖФОТО)
